Отель Radisson откроется в «Завидово» в 2014 году

Адриана Смирнова, 16.09.2013 16:49
Просмотров: 10479
 Отель Radisson Hotel Zavidovo планируют открыть 29 мая 2014 года. Об этом заявил председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин на открытии туристического порта «Завидово» в рамках Тверского международного форума, передает корреспондент журнала TRN.

По его словам, на территории «Завидово» каждые полгода открываются новые объекты.
Новый отель расположен на берегу Иваньковского водохранилища, рассчитан на 240 номеров и располагает конференц-центром и СПА-салоном.

Уже не первый год под брендом Radisson курсируют прогулочные суда по реке Москва, и в ближайшей перспективе планирует установить водное сообщение с «Завидово».

«Проект «Завидово» уже стал символом новой туриндустрии в Тверской области. Я считаю главной задачей в этой сфере – обеспечить в регионе формирование туристической индустрии европейского класса»,- сказал на открытии порта губернатор области Андрей Шевелёв.

Туристический порт «Завидово» может принимать свыше 500 яхт размером до 40 метров. Также построен причал, где во внешнем бассейне сможет пришвартоваться круизное судно или частные мега-яхты до 100 метров. В перспективе, когда все объекты инфраструктуры будут созданы, «Завидово» может войти в список ведущих яхтенных и круизных маршрутов по Волге.

Кроме того, после реализации всех проектов «Завидово» планирует принимать до 3 млн. туристов в год, что позволит увеличить туристический поток в регионе более чем в 2 раза.
Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle