В Тверской области обсудили вопросы развития водного туризма

Адриана Смирнова, 16.09.2013 14:40
Просмотров: 19268
Накануне в Тверской области (с 12 по 14 сентября) состоялся международный форум речного туризма. Мероприятие собрало более 350 специалистов отрасли со стороны власти и бизнеса.

На открытии форума губернатор Тверской области Андрей Шевелёв отметил, что грамотное использование речного потенциала регионов страны позволит не только вывести на качественно новый уровень развитие водного туризма, но и предложить уникальный продукт, который будет востребован на внутреннем и международном рынках.

«Сегодня необходимо выработать совместные подходы к модернизации инфраструктуры, единые принципы административной и информационной поддержки, общие действия по брендированию туристских маршрутов»,- считает он.   

Эксперты отрасли указывают, что несмотря на ряд проблем: неразвитость инфраструктуры, несовершенство законодательной базы, необходимость обновления речного флота, отрасль речного туризма продолжает развивается.

«Хотя последние годы ситуация в сегменте речного туризма была довольно сложной, в этом году мы наблюдаем повышение спроса. В нашей компании уровень продаж вырос на 10-15% как  на внутреннем рынке, так и во въездном сегменте»,-сообщила журналу TRN директор круизных программ компании «Водоходъ» Елена Майоршина.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что на форуме сформировалась площадка, которая позволяет выстраивать диалог между всеми заинтересованными сторонами и выразили надежду, что мероприятие станет ежегодным.
Страны, регионы и города: Россия
Компания: ВодоходЪ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle