В Краснодарском крае появится «бюджетный» курорт

Алена Донская, 10.09.2013 17:40
Просмотров: 9514
В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края планируют реализовать масштабный проект по строительству курортно-рекреационной зоны. Об этом журналу TRN сообщили в администрации района.

Новую курортную зону предполагается разместить на территории площадью 50 Га. Согласно проекту, в состав курорта войдут курортно-оздоровительный комплекс, гостиницы, 100 коттеджей (площадью 50 м2), кемпинги, стадион, спортивный комплекс (площадью 15 000 м2), а также рестораны, аквапарк, игорно - развлекательный комплекс.

Оставшаяся территория (72 Га) будет отведена под курортно-рекреационную застройку с объектами сервиса, предусматривающая строительство оздоровительных, развлекательных, туристских, торговых, бытовых, игровых,  зрелищных учреждений и объектов общественного питания.

Стоимость проекта составляет 12 300,0 млн. рублей. Как ожидается, строительство займет около двух лет, а срок окупаемости потребует 5-7лет. Среднегодовая выручка от продаж после запуска проекта в среднем должна составлять около 200 млн. рублей. После реализации проекта планируется создание около 700 новых рабочих мест.

При этом курортная зона будет ориентирована, в первую очередь, на туристов из России. В качестве конкурентных преимуществ планируется продвигать благоприятные природно-климатические особенности региона и низкий уровень цен на услуги.

Земельный участок, предлагаемый к реализации проекта, расположен в северной части города Приморско-Ахтарск на берегу Азовского моря, в 160 км от столицы региона — города Краснодар, в 3 км от автодороги Приморско-Ахтарск - Краснодар, в 5,5 км от железнодорожной станции «Ахтари» и в 160 км. От краснодарского аэропорта.

В настоящее время ведется активный поик инвестора для строительства курорта.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle