Болгария намерена снизить стоимость визы

Адриана Смирнова, 15.12.2015 12:51
Просмотров: 26447
С 1 января 2016 года Болгария готова снизить стоимость визы с 35 до 10 евро для обычных туристов,  а детям до 16 лет болгары планируют выдавать визы бесплатно. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Аналогичные меры по отношению к студентам, пенсионерам и лицам, едущим в Болгарию на лечение, находятся в стадии обсуждения.

«При этом Болгария объявляет этот сезон «свободным от дактилоскопии», то есть визы будут оформляться по-старому, что актуально для туристов из регионов России. Кроме того, особое внимание в Болгарии уделят безопасности: в стране создан колл-центр с русскоговорящими операторами, а в курортных зонах будут усилены полицейские и туристические патрули»,- добавляют в Ростуризме.

Глава Ростуризма Олег Сафонов при обсуждении вопросов развития туристического обмена с Болгарией поставил во главу угла реализацию мер по обеспечению безопасности российских туристов и соблюдения их прав на отдыхе.
Комментарии (3)

Жаль что не читают болгарские чинуши--много раз предлагал(и болгары мне уже должны за идею) ДОТИРОВАТЬ авиаперевозку,субсидировать перевозку туристов из России,снижать цены на билеты в Болгарию!! Чинуши из Софии!!ау!! каждый турист,собственник оставит в Болгарии не менее 500 евро!!
15.12.2015 в 22:22, Сергей Фукс
А не думали они над реновацией отельной базы? Отели все убитые, а те которые не убитые, цены зашкаливают.
16.12.2015 в 11:51, Елена Николаевна
Летний сезон 2016 может быть значительно сорван для Болгарии, если при сложившемся курсе евро-рубль-лев не будут приняты меры по снижению цен на авиаперелет в БГ, а также -если не будет предложено больше рейсов, в том числе и морем - из Новороссийска, например.Мы любим болгарское Черное море, дружелюбных болгар.Так подумайте, как помочь преодолеть сложившуюся конъюнктуру!!!!
14.01.2016 в 17:06, татьяна
Комментарии для сайта Cackle