Под Анапой построят Диснейленд

Алена Донская, 03.09.2013 15:27
Просмотров: 20817
На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» 26-29 сентября будет представлен инвестиционный проект, предусматривающий строительство парка аттракционов по типу Диснейленд. Как предполагается, парк будет построен в поселке Виноградный города-курорта Анапа. Об этом журналу TRN  сообщила пресс-секретарь министерства курортов и туризма Краснодарского края Карина Каракуц.

По ее словам, как и все Диснейленды мира, планируемый парк в Анапе будет состоять из нескольких тематических зон. Парк разделят на три традиционные зоны, в которых дети и взрослые смогут найти развлечения и аттракционы на любой вкус, встретиться с персонажами анимационных и художественных фильмов студии Disney и принять участие в параде вместе со сказочными героями.

Предполагаемая пропускная способность парка составит 4000 чел. в сутки. Кроме тематических зон, проектом предполагается создание гостиничного комплекса на 200 мест, ресторанов и кафе.

Стоимость проекта — 7000,0 млн. рублей. Площадь земельного участка составляет 86 га.

Стоит отметить, что предполагаемая площадка для строительства расположена в 15 км от города Анапа, в 150 км от Краснодара, в 0,5 км от федеральной автодороги М-25, в 12 км от железнодорожного вокзала «Анапа» и в 7 км от анапского аэропорта.

«Посетителями парка станут жители Краснодарского края, российские и иностранные туристы, прибывающие на отдых на Черноморское побережье. Для реализации строительства парка требуются инвесторы, и в настоящее время ведется их поиск. Именно для этого проект будет представлен на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013», - уточила Карина Каракуц.

По ее словам, срок строительства объекта составляет 3 года. Возврат вложенных инвестиций займет порядка 8 лет.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle