Россия прекратит туристическое сотрудничество с Турцией

Елена Петрова, 26.11.2015 20:48
Просмотров: 41672
Олег Сафонов
Россия прекратит сотрудничество с Турцией в туристической области, заявил 26 ноября журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Мы с вами понимаем, в связи с временным приостановлением авиасообщения с Египтом, теперь и сотрудничество с Турцией в туристской отрасли также будет прекращено", - сказал он.

По его словам,  инцидент с российским истребителем будет иметь для Турции серьезные и долгосрочные последствия.

"Многие страны заинтересованы, чтобы наши туристы к ним приезжали. Никаких ограничений на выезд сейчас нет. Стратегический интерес для нас имеет развитие внутреннего и въездного туризма, но наши граждане могут ехать туда, куда они захотят", — сказал он.

 

Комментарии (36)

Добрый день!
Как быть с билетами на на авиакомпанию "Туркиш эйрлайнс"? Туристы заранее купили билеты в Европу с транзитом через Стамбул, а они невозвратные.
27.11.2015 в 09:28, Альбина
А как быть с тем, что многие туроператоры: Анекс, Корал, Санмар, Пегас, Бриско; турецкого происхождения? Как это может сказаться на Российских туристах, покупающих туруслуги у них?
27.11.2015 в 09:51, Жанна Арцимович
Делают что хотят, просто слов нет..
"Стратегический интерес для нас имеет развитие внутреннего и въездного туризма, но наши граждане могут ехать туда, куда они захотят" - !но мы все закроем!
27.11.2015 в 10:40, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
делают не что хотят, а как и следовало. Вы, Raisa Sabanova хотите, что бы нас били, а мы деньги им с поклоном ещё возили?!! Где жнац. гордость, или совсем про неё забыли- только личные интересы. Жили раньше и сейчас проживем без Турции!
27.11.2015 в 10:52, Мой горящий тур
права выбора - гарантировано конституцией! а здесь - ограничение. ни Египет, ни Турция - нет в России альтернативы
27.11.2015 в 11:24, law
выбор всегда есть! Посмотрите на мир шире! или все вокруг Турции крутится и личных интересов? Кто хочет в Турцию , поедете туда обязательно позже, только индивидуально! да и сейчас, при сильном желании, уедете. Здесь речь о других понятиях- о более высоком- о гражданской идентичности и гордости, но , ктое кто забыл об этом.
27.11.2015 в 11:32, Мой горящий тур
Мой горящий тур, как я понимаю - Вы работник туризма и говорите, что мы проживем без Турции?
Кто Вас лично бьет? Правильно, само же правительство, ограничивая ВАС и вмешиваясь в политику Вотсока, чего вообще не следовало бы делать. Советую почитать немного о политики (начиная с 1800 года) может что-нибудь и сможете понять... кто и кого ограничивает и кто кого бьет :)

Для таких ЦЕНИТЕЛЕЙ как Вы и закрывают, что бы хаяли Крым (он прекрасен, спору нет, но не за такие деньги как Турция и Египет).

Нац. гордость? Вы серьезно? В чем Ваша нац гордость? Что вы работаете в туризме и Вас кормил (!) Египет и Турция. Не будь этих двух стран, Вы врядли выплывите на Крыме и Сочи, которым еще расти и расти до уровня Е и Т

А жили раньше, когда в Анапе снимали "посуточно" квартиры и без мест на пляже, потому что все у берега как кильки в томате?

Сейчас другое время и туризм не зачеркнуть.
А Вы, конечно же отдыхайте вместе со своей нац.гордостью!
27.11.2015 в 11:36, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
Альбина, у нас та же проблема, турист летит на Туркишах в Париж через Стамбул. Даже если авиакомпания пойдёт на встречу и аннулирует билет без штрафа, альтернативы по такой же цене нет! Мы регион, Аэрофлотом из Мск в 3 (!) раза дороже на наши даты, или сумасшедшие стыковки. Не берусь давать оценку нашим политикам, жаль, что Турция так себя повела, желаю Эрдогану импичмента)
27.11.2015 в 11:38, Катерина
Мой горящий тур
уточните - цена-качество альтернатив? у нас или другая страна? раз уж вы в туризме))))
уточните - количество тех,кто летом куда больше всего отдыхать ездил?

а все эти - нац гордости и тд.... вы о чем? где?
27.11.2015 в 11:42, law
дальше! количество людей - что работают в туризме????
или вы хотите вернуться в "интурист и спутник" - где только через разрешения можно было выехать?!
27.11.2015 в 11:44, law
Raisa Sabanova, не хлебом единым!.... да что вам обьяснять.. бесполезно! это- ваш выбор! А я лучше в Анапу, Сочи, Байкал, Тайланд, Вьетнам , да весь мир! Не на одной Турции свет клином сошелся!
27.11.2015 в 11:46, Мой горящий тур
у некоторых глаз только на коммерческую ноту настроен и и ничего больше не видят, кроме прибыли..
27.11.2015 в 11:49, Мой горящий тур
вы то хоть куда - куда денег хватит
а вот - за 80тыс и что всей семьей - это была только Турция.
единственно, я бы согласилась с решением, если наше правительство возобновило практику обязать работодателя и соц страх - оздоравлиать.
но этого нет(((((

а политика - учитывает не интересы обычного гражданина, а амбиции государства в целом(((((
умер один - это трагедия...а 100 чел это уже статистика...
27.11.2015 в 11:51, law
не дай Бог, что бы вас это коснулось, как родственников разбившегося Боинга над Синаем, а вы- политика, интересы.... думаете вас это не касается?...
27.11.2015 в 11:54, Мой горящий тур
Мой горящий тур - а вы откуда знаете,что не коснулось?!
27.11.2015 в 11:56, law
как сказал гость Соловьева - те,кто погибли - они в раю
а ад - начинается на земле.

27.11.2015 в 11:57, law
написано - не дай Бог! это значит, что- не желаю Вам этого!.. и , конечно- не знаю..
27.11.2015 в 11:57, Мой горящий тур
Мой горящий тур, то есть Вы хотите сказать, что если бомбанут в Таиланде (а это будет), то Вы будете против запрета закрытия Таиланда?
Смотрю Вы много заработали от Анапы и Сочи, что можете позволить себе ВЕСЬ мир.
А народ у нас какой? Если уж и говорить долго и серьезно - уровень зарплаты ниже среднего, что среднестатистические семьи с детьми НИКОГДА (без кредитов и "в долг") не потянут ни Ваш грязный Тайланд с трансвеститами, ни экзотический Вьетнам с долгим авиаперелетом, ни боХатую Мексику, Кубу и пр.латину !и Байкал в том числе.
.. Или может в США махнуть? А визу не дадут - потому что русча
Европа? Опять же с детьми - глупо.

Коммерция тут не при чем, мы, как работники туризма думаем о том, как сделать счастливых детей и их родителей. когда дети в мини клубе, а родители плавают и наслаждаются жизнью и думаю, что вечером пойдут и купят рахат лукум маме в подарок.
27.11.2015 в 11:57, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
Мой горящий тур, вы правда святоверите в то, что это был терракт? Только честно, правда верите, что терракт?
27.11.2015 в 11:59, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
закрывать направление
ну Египет - хорошо, наклоните египтян, пусть лучше работают, поставьте свои условия и вежлывых людей на досмотр
но - дайте народу наслаждаться морем и +35 в период, когда у нас на больше части страны минусовая температура.
а вот Турцию - закрыть из-за того, что офигевшивые летчики подразнили турецких пво шников и те, выполнили свою работу?

тем самым с плеча - закрыть направление? положить отрасль?
выслужились???
а подумать ? использовать данную ситуацию - чтоб было всем взаимовыгодно?!
нет...
у нас эта русская черта - выслужиться...

27.11.2015 в 12:03, law
у некоторых вообще нет никакой русской черты..
27.11.2015 в 12:08, Мой горящий тур
Мой горящий тур - вы по сути))))
хоть на один вопрос...
а то - вброс...и "других понятиях- о более высоком- о гражданской идентичности и гордости"
27.11.2015 в 12:11, law
law, подписываюсь под каждым словом и запятой!

Потому что надо Крым отмывать, надо поднимать регион, тем более без света и еще и без газа.
А для того, что бы наше правительство повернуло голову и посмотрела на внутренний туризм - минимум лет 10, пока для русских все не закроют..
Привлекать туристов на въездной туризм? кто поедет в отель Космос в Екатеринбурге? Самоубийц нет, всем Москву да Питер подавай - потому что да, там есть качественные отели, за космические деньги правда, но все же есть..

Я сейчас живу в Стамбуле и работаю на прием российских туристов, и да, клянусь, у нас все спокойно и много других иностранных туристов.
И я не поддерживаю НИ политику Эрдогана, НИ политику Путина - потому что последствия их политики, мать ее - смерть мирных людей, детей, начинающих художников и талантливых людей.

Мы все - разумные люди и думать, что закрыли Египет во благо наших соотечественников - в это поверит только комунист, глупый и слепой человек, ну или работник крымского отеля.
27.11.2015 в 12:12, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
простите не отеля, а пансионата
27.11.2015 в 12:14, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
.. "Я сейчас живу в Стамбуле и работаю на прием российских туристов, и да, клянусь, у нас все спокойно и много других иностранных туристов." вот эти все и обьясняется.. а то что вы здесь 2-ое против моего мнения,, даже время тратить не хочу на вас, работать надо,, узко мыслите, господа!
27.11.2015 в 12:18, Мой горящий тур
, Мой горящий тур - да..да..работайте)) у вас же там очередь в тай, доминикану или куда еще...
не поверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.11.2015 в 12:20, law
Мой горящий тур, а что Вам это объясняет?
Я уважаю Ваше мнение, но воспроизводите Вы его давольно-таки глупо, простите...

Не я одна считаю, что все едет к краху туризма, поверьте мне, огромное кол-во агентств (Москва и Питер), которые впали в депрессию, потому что всё.

если Вас смутил тот факт, что я защищаю Турцию потому что я тут живу, тогда почему же я защищаю и Египет? наверно потому что я там была :), да?
Хочу сказать. чтона российских туристах мой мир не сошелся, просто я родлилась в Москве и я знаю быт людей и я просто искрене переживаю об отпуске росскийских туристов, которые привыкли к тому, что давала Турция и Египет.

Хорошей Вам работы, Мой горящий тур, свистните как в крыму свет включат.
27.11.2015 в 12:23, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
работайте лучше, и у вас очередь будет!))))
27.11.2015 в 12:23, Мой горящий тур
я знаю кто поднимет АНАПУ! :))))))
27.11.2015 в 12:25, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
не только Анапу, и Россию поднимем, и без Вас, не беспокойтесь!!!!!!
27.11.2015 в 12:29, Мой горящий тур
Мой горящий тур, ага удачи
У Вас много работы, не отвлекайтесь!
27.11.2015 в 12:31, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
Мой горящий тур - я ну в туризме))) я - турист!

юрист)) думаю, что клиентов у меня станет намного больше именно связанных с туризмом.
27.11.2015 в 12:33, law
law, и боюсь, связанными с Мой горящий тур, что обещали прекрасную Анапу - а приехали в корыто)
27.11.2015 в 12:36, Raisa Sabanova Divi Corporate Travel
Побойтесь бога не мы все это начинали, и идет настоящая война, да война сейчас другая и мы продолжаем ездить за границу отдыхать, но против нас настоящая война.И меня радует что есть в нашей стране люди и их большинство которые гордятся своей национальной принадлежностью.Наконец мы подняли голову, сколько можно слушать все республики какие они классные а мы такие сякие, почему все думают что мы не любим свою страну. Мы любим свою страну, у нас отличный Президент, мы должны быть вместе и на агрессию против нас должны отвечать тем же, давно пора наказать тех кто принижает наше значение в мире, да и свою страну поднимать должны все вместе, а не кто то когда то сделает, вот тогда мы поедем, наши деньги должны работать и на нашу страну.Была в Сочи в этом году, много недостатков, но и хорошего очень много и отдых не хуже чем в Турции. Тоже страдаю от всех запретов и то что творится в мире, но готова к тому что возможно даже придется закрыть агентство, все равно поддерживаю нашу страну и нашего Президента, люблю свою Родину.
27.11.2015 в 13:18, Попова Юлия
Попова Юлия, согласна и солидарна с Вами полностью! поверьте нас много, просто не все здесь могут свое мнение высказать, а заблуждающиеся или предатели всегда были.. Удачи вам и всем нам- Россиянам!
27.11.2015 в 13:34, Мой горящий тур
Дорогие коллеги! я в туризме с 2000 года, у меня своя турфирма, но мы не занимаемся выездным туризмом. Это принципиально! Мы патриоты! Может, единственная фирма - туроператор в нашем регионе, кто не отправляет за границу туристов. У нас такая великая страна, а какое разнообразие!!!
Я лично не была ни в Тае, ни в Египте, только по Европе дважды прокатилась.Не потому что денег нет, мне там скучно, просто у нас лучше! Я живу на Алтае и благодарю Бога за этот край! У нас есть все: луга, поля, леса, горы и волшебные озера с лечебной водой!! Да, цены кусаются, до нас еще добраться надо. Будьте патриотами, любите свою страну, а остальные пусть нам завидуют!!!!! Счастья всем, здоровья и процветания!
28.11.2015 в 12:41, Ирина