Ростуризм предупредил о последствиях продаж туров в Египет

Иван Сергеев, 23.11.2015 17:53
Просмотров: 14656
В отношении туристических компаний, которые решат продолжить реализацию туров в Египет, в том числе через третьи страны, Ростуризм будет принимать соответствующие меры и обращаться в правоохранительные органы. Об этом заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов.

Однако он добавил, что на совещании, которое состоялось с туркомпаниями в понедельник 23 ноября, крупнейшие туроператоры  подтвердили полный отказ как от продажи прямых туров в Египет, так и от организации турпоездок на египетские курорты с транзитом через третьи страны в обход запрета на авиаперелеты в эту страну.

Также туркомпании обязались незамедлительно разместить соответствующую информацию для потребителей на своих информационных ресурсах.

«Ростуризм в рамках своей компетенции пристально следит за выполнением указа Президента России Владимира Путина, в котором туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи россиянам путевок в Египет. Если факты реализации туров в эту страну будут выявлены, Ростуризм предпримет все необходимые меры в рамках действующего законодательства для их пресечения», – отметил Олег Сафонов.

Напомним, что с 6 ноября авиасообщение между РФ и Египтом временно приостановлено после крушения самолета А-321  авиакомпании «Когалымавиа». На борту рейса находились 217 российских туристов (по линии туроператора BRISCO) и 7 членов экипажа. В настоящее время установлено, что воздушное судно потерпело крушение в результате приведения в действие взрывного устройства, что квалифицировано как теракт.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме