Названы самые популярные направления религиозного туризма

Адриана Смирнова, 06.08.2013 16:51
Просмотров: 8511
Согласно данным сервиса бронирования Oktogo.ru, интерес к религиозному туризму в августе возрос. Наибольшим спросом у российских паломников пользуются Израиль, Греция и Болгария.

 В Top-10 самых востребованных направлений также входят Италия, Россия, Украина (Крым), Армения, Сербия, Абхазия и Тунис.
В паломнической службе «Радонеж» журналу TRN cообщили, что спрос на религиозные поездки стабилен и из года в год держится примерно на одном уровне.

«В нашей компании среди зарубежных направлений наиболее популярны Израиль, Греция, Италия, Болгария, Черногория, а среди российских – Оптина пустынь, Дивеево, Соловки и Валаам. Летом туристы выбирают преимущественно комбинированные туры совмещённые с отдыхом, а в остальное время года экскурсионные», – сказал начальник отдела маркетинга туроператора «Радонеж» Дмитрий Городов.

Эксперт также отметил, что подобные поездки больше предпочитают женщины в возрасте 40-50 лет. Паломники обычно бронируют отели уровня 3-4 звезды, продолжительность путешествия составляет одну-две недели. По словам Дмитрия Городова, средняя стоимость тура по России равна 10-15 тысяч рублей, а по зарубежным направлениям 25-30 тысяч рублей.

При этом, несмотря на разницу в цене, россияне отдают предпочтение заграничным религиозным маршрутам.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle