В России усилят меры авиационной безопасности

Адриана Смирнова, 18.11.2015 11:49
Просмотров: 26681
С учетом существующих рисков и угроз, исходящих от экстремистских организаций, Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

«В начале ноября Росавиация направила во все аэропорты РФ директивы по усилению мер авиационной безопасности на всех этапах их разработки и реализации. Взаимодействие пассажиров и сотрудников служб безопасности аэропортов и авиакомпаний давно и эффективно зарекомендовало себя в государствах, которые испытывают постоянные угрозы от актов терроризма. Авиакомпаниям рекомендовано незамедлительно начать консультации с зарубежными аэропортами назначения с целью разработки и принятия дополнительных мер авиационной безопасности»,- говорится в заявлении Росавиации. 

В ведомстве также добавили, что в сложившихся условиях авиакомпании и аэропорты должны быть готовы нести дополнительную нагрузку в связи с принятием комплекса дополнительных мер защиты пассажиров и инфраструктуры.

«Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательно принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами»,- уточнили в Росавиации.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме