В Париже совершен зверский теракт

Елена Краснова, 14.11.2015 08:49
Просмотров: 28923

Серия терактов была совершена в Париже в пятницу вечером, 13 ноября. По данным парижской прокуратуры, в результате погибли около 120 человек, сообщают федеральные СМИ.

В связи со случившемся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

Четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка.

Около стадиона Stade de France взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист подорвал себя  неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер, уточнили источники СМИ.

По данным на утро субботы, 8 участников террористических атак уничтожены. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Отметим, что Париж много лет является лидирующим направлением по иностранному турпотоку

При этом в США сомневаются, что эти теракты организовали боевики запрещенной в РФ экстремисткой группировки «Исламское государство» (ИГ), уже взявшие на себя ответственность за атаки. Как считают в американской разведке, атаки во французской столице устроили члены террористической организации «Аль-Каида».

О том, как отразится эта ситуация на туристической отрасли, читайте на сайте TRN в ближайшее время.

Фото- ЛентаRu.
 

 

 

Страны, регионы и города: Париж, Франция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме