Кавминводы оказывают 20% санаторно-курортных услуг в РФ

Адриана Смирнова, 01.08.2013 15:34
Просмотров: 13108
Кавказские минеральные воды оказывают на сегодня 20% санаторно-курортных услуг в России, сообщает портал министерство курортов и туризма Ставропольского края.

«Загрузка в санаториях КМВ в среднем сейчас составляет 85 - 87%, во многих здравницах доходя до 100%. А глубина продаж путевок распространяется на сентябрь и октябрь»,– сказала министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова.

К празднованию 210-летия курорта, для 40 туристических компаний из различных регионов страны будет организован инфотур по лучшим санаториям региона.

Как сообщил журналу TRN руководитель отдела внутреннего туризма компании «Солвекс Тревел» Сергей Стребков, в этом летнем сезоне самыми популярными направлениями оздоровительного отдыха являются Сочи, Геленджик, Анапа, Кавминводы, Белокуриха, Пермский край. Среди стран СНГ в данном сегменте лидирует Беларусь.

«Пока одно из конкурентных преимуществ лечебно-оздоровительного отдыха в РФ – это разумное соотношение цена-качество. Спрос на лечебные туры стабилен и из года в год держится примерно на одном уровне. Что касается стоимости турпакетов, то произошло незначительное ежегодное повышение, которое существенно не отразилось на цене», – отметил он.

По словам эксперта, обилие «горящих» предложений на зарубежных направлениях отразилось на внутреннем рынке в сегменте пляжного отдыха и способствовало оттоку части туристов с Черноморского побережья. 
Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle