Туров City Sightseeing стало больше

Владимир Савельев, 31.07.2013 17:27
Просмотров: 17347
Оператор City Sightseeing презентовал сегодня два новых продукта – автобусный маршрут №2 и комбинированный маршрут, объединяющий прогулки на автобусе и теплоходе.

Перед тем как оправить журналистов на маршрут №2, City Sightseeing представил им новые двухэтажные автобусы, изготовленные по его заказу китайской фирмой в Шанхае. Парк компании пополнялся тремя такими машинами, и с их появлением общее число автобусов City Sightseeing выросло до шести.

В отличие от уже используемых автобусов новые даблдеккеры имеют скошенную наверху переднюю часть и частично застекленный второй этаж, поэтому в ненастную и холодную погоду путешествовать в них по Москве комфортнее. Кроме того, новые автобусы приспособлены для посадки инвалидов.

Опробованный журналистами новый маршрут (№2) имеет протяженность 17 км и включает в себя почти весь маршрут №1 (вокруг Кремля) плюс проезд по Новому Арбату до Кутузовского проспекта. Его продолжительность составляет 110-120 мин. Продолжительность маршрута №1 – 60-70 мин.

На автобусах и теплоходах установлена аудиосистема, которая позволяет прослушать рассказ гида о Москве на 8 языках.

В комбинированном туре прогулка на красном теплоходе вокруг Золотого острова дополняется по выбору туристов любым из автобусных маршрутов, так как их стоимость одинакова. Речная прогулка длится 50-60 мин., остановки при этом не предусмотрены.

Напомним, туры City Sightseeing начинаются у памятника Репину на Болотной площади. На автобусах и теплоходах установлена аудиосистема, которая позволяет прослушать рассказ гида о Москве на 8 языках. Билет на автобусный тур действителен в течение 24 часов, при этом его обладатель имеет право входа и выхода на любой из остановок сколько угодно раз.

Стоит он 600 рублей (15-59 лет), для пенсионеров, студентов при предъявлении студенческого билета и детей (5-15 лет) – 500 рублей. Бесплатно могут покататься дети до 5 лет, ветераны войн, инвалиды всех категорий, представители СМИ. Комбо-билет обойдется туристу в 1000 рублей и действует 48 часов.

Билеты можно приобрести в кассе у памятника Репину на Болотной площади, а также в театральных кассах и отелях.

Присутствовавший на презентации президент City Sightseeing Moscow Сергей Лаврентьев заявил, что с начала действия проекта в Москве компания обслужила на автобусном и речном маршрутах около 70 тыс. человек.

Кроме того, проект вышел за пределы столицы. По его словам, перед самым началом универсиады городской тур на автобусах City Sightseeing был запущен в Казани. Теперь планируется дополнить его водной прогулкой. Также идут переговоры с властями Санкт-Петербурга об организации в городе туров City Sightseeing.
 
Страны, регионы и города: Москва, Санкт-Петербург
Компания: City Sightseeing Moscow
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle