Полёты в Египет остановлены

Иван Сергеев, 06.11.2015 17:43
Просмотров: 31039
Президент РФ Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом и поручил  разработать механизм возвращения на родину находящихся в настоящее время в этой стране россиян, сообщает Ростуризм.

Федеральное агентство по туризму в оперативном режиме выясняет количество российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, устанавливает местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. Сейчас на отдыхе в Египте находится около 80 тысяч россиян.

«Правительством Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина сформирован оперативный штаб под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича для урегулирования вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. В состав штаба вошел Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Кроме того, в штаб вошли специалисты МВД, ФСБ, МЧС России, Минтранса, Минкомсвязи, Минфина, ФТС»,- говорится в заявлении ведомства.
МЧС России открыло «горячую линию», по которой российские туристы могут получить информацию о порядке возвращения в Россию из Египта:

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России –8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран -  +7-499-995-57-26.

Отметим, что состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси.

«Исходя из общего понимания необходимости обеспечения самых высоких стандартов безопасности российских граждан в Египте, а также в условиях приостановки российской стороной авиасообщения с Египтом главы государств условились поручить продолжить активное сотрудничество между соответствующими службами двух стран, в том числе посредством координации взаимодействия органов безопасности и авиационных властей России и Египта»,- говорится в сообщении на сайте Кремля.

Стороны выразили надежду, что уже в ближайшее время будут созданы условия для возобновления нормального авиасообщения между странами.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме