«Библио Глобус» отправит в Грецию около 300 тыс. туристов

Адриана Смирнова, 26.07.2013 16:03
Просмотров: 17708
В летнем сезоне 2013 года туроператор «Библио Глобус» планирует отправить на курорты Греции порядка 270 – 300 тысяч туристов, сообщили журналу TRN в компании. 

По статистике оператора, наибольшим спросом у путешественников пользовался остров Родос.  Рост турпотока по направлению из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга составил 58%.

«Рост турпотока на Родос объясняется не только увеличением объемов перевозки, но и изменившейся политикой отельеров, которые переориентировались с европейского на российский рынок. Многие отельеры переключились на новый для себя принцип работы по системе «все включено». Особенно важно отметить, что в spa-центрах стали работать русскоговорящие специалисты, также стало много русскоговорящих сотрудников в отелях на всех позициях - от анимации до менеджеров по приему», – сказали в компании. 

Напомним, что на направлении в этом сезоне наблюдался переизбыток перевозки, что заставило игроков рынка корректировать полётные программы.

По оценкам генерального директора компании «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, объём перевозки в июне в 1,5 раза превышал потребности рынка. Наибольшее количество «горящих» предложений наблюдалось по направлениям Крит и Родос.
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме