Зафиксирован летний максимум цен на отдых в Турции

Адриана Смирнова, 17.07.2013 14:08
Просмотров: 17611
В начале текущей недели зафиксирован летний максимум стоимости отдыха в Турции. Так, средняя минимальная цена недельного турпакета составила 10 тысяч 612 рублей, что на 19% выше показателей прошлой недели. Ранее минимальная стоимость недельного отдыха в Турции по системе «всё включено» была менее 10 тысяч рублей. Об этом журналу TRN сообщили в компании OnlineTur.  

В туроператорских компаниях также отмечают подорожание направления.    

«Рост цен на туристические пакеты в Турцию есть и составляет порядка 10%. Такая тенденция обусловлена массовой популяризацией турецких курортов среди россиян, прежде всего, за счет качества сервиса. Из года в год мы наблюдаем, как наши клиенты возвращаются в полюбившиеся отели и регионы»,- сообщила журналу TRN директор по маркетингу и PR компании «Анекс Тур» Наталья Акимцова.

По словам эксперта, перераспределения турпотока из-за ситуации в Египте в пользу Турции пока не наблюдается и, несмотря на определенное снижение темпов, бронирование Египта продолжается.

По данным OnlineTur, на Турцию приходится 30,7% всех поисковых запросов россиян. В пятёрку самых популярных направлений также входят Египет (доля 12,5%), Греция (11,5%), Таиланд (5,4%) и Кипр (5,3%).         
Партнер: OnlineTur.ru
Страны, регионы и города: Турция
Компании: ANEX Tour, OnlineTur.ru
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме