Представители российского и польского турбизнеса встретятся в Польше

Владимир Савельев, 11.07.2013 16:08
Просмотров: 6867
В Польше с 2 по 9 ноября 2013 года пройдет X польско-российский туристический форум. Об этом журналу TRN сообщили в представительстве Польской туристической организации.

В программе 2 рабочих встречи: одна в Гданьске, другая в Жехуве. Участники форума совершат небольшое путешествие по Польше: побывают в Варшаве, Кракове, Сопоте, совершат экскурсии, осмотрят отели. Предусмотрены также развлекательные программы и знакомство с польской кухней.

Как сообщила TRN менеджер польского представительства Галина Чульжанова, в прошлогоднем форуме с польской стороны приняли участие около 150 представителей турбизнеса (туроператоры, отели, санатории, спортивно-оздоровительные центры), с российской стороны - 65. В этом году Польская туристическая организация планирует пригласить в Польшу 100 российских участников.

Участники форума оплачивают только проезд, визу и страховку. Все остальные расходы, включая оплату за одноместное размещение в отелях 4-5*, берет на себя принимающая сторона.

По данным Польской туристической организация, в прошлом году в Польше побывало 670 тыс. российских туристов (в том числе те, кто хотя бы на одну ночь останавливался на территории Польши), что на 34% больше, чем в 2011 году.

По данным же Ростуризма, Польшу посетили 1 млн. 15 тыс. россиян, из них 49 тыс. туристов. За первый квартал этого года показатели выглядят так: 290 тыс. россиян (+50%), из них около 10 тыс. туристов (-15%). Разница в цифрах объясняется тем, что в Польше и России используют разные методики подсчета туристов.
Страны, регионы и города: Польша
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle