В Болгарии для туристов развернули военный лагерь

Алена Донская, 05.07.2013 17:20
Просмотров: 6201
В Болгарии неподалеку от села Мезек для туристов открыта новая средневековая достопримечательность. В районе древнего форта развернули военный лагерь, полностью передающий атмосферу средневековья. Об этом сообщает Болгарская ассоциация отельеров и рестораторов (БХРА).

По словам руководителя проекта Иванкаи Димитровой, этот «уникальный объект показа позволит привлечь в регион дополнительный поток иностранных и болгарских туристов».

Посетители лагеря получат возможность увидеть, что представлял собой быт средневекового военного лагеря, военные действия и процесс мирных переговоров между войсками.

Программа шоу также включает в себя представление ритуалов и обычаев древнего балканского народа – фракийцев. Туристы станут свидетелями настоящей конной охоты, имитированного погребального обряда, познакомятся с национальными танцами, смогут сами поиграть в пейнтбол, научиться стрельбе из лука и арбалета, а также попробовать правильно метать лассо. Для полноты ощущений организаторы проекта используют современные мультимедийные эффекты.    

На территории лагеря также благоустроено место для пикника со столами и стульями. Кроме того, предполагается строительство велосипедной дорожки, ведущей в деревню и других дополнительных объектов.

Стоит отметить, что проект финансируется из средств, заложенных под целевую программу «Региональное развитие», рассчитанную на 2007-2013 годы. Общая стоимость реализации проекта составляет 3 142 267 левов или более 60 миллионов рублей.

Стоит отметить, что в окрестностях села Мезек (муниципалитет Свиленград), на возвышенности Калето расположены останки средневековой византийской крепости конца ХІ в. С ее вершины открывается вид на село и окрестные горы, видна панорама в сторону Эгейского моря.

В селе Мезек можно снять комнату в частных домах, здесь немало уютных кафе и трактиров.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle