INNOVATION RUSSIA предлагает Коми создать территорию турразвития

Алена Донская, 08.10.2015 13:15
Просмотров: 19382

Национальная Ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA направила новому главе республики Коми Сергею Гапликову предложение по созданию территории опережающего туристического развития и реализации проекта «Российский Арктический Туристический Парк».

По словам Карена Гончарова, президента Национальной Ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA,
сейчас много говорится о новом этапе включения северных регионов в экономический оборот России. У этих территорий имеется колоссальный туристический потенциал, который надо правильно раскрыть.

"Формирование территории опережающего туристического развития в Коми возможно через создание сети культурно-познавательных и туристско-рекреационных комплексов – северных туристических парков, которые должны стать привлекательными и доступными для различных категорий посетителей как центры, формирующие уважительное и бережное отношение к окружающей среде, традициям и истории проживающих в регионе народов.

Национальная ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA готова привлечь на общественных началах к реализации проекта экспертов и специалистов для адаптации проекта к конкретным условиям и особенностям региона, обеспечить методическую, и информационную поддержку. Участие в такой работе может заинтересовать российских и зарубежных волонтеров", - уточняет Карен Гончаров.

Одним из пилотных проектов для республики Коми в рамках территории опережающего туристического развития может стать проект «Российский Арктический Туристический Парк» в формате государственно-частного партнерства при малых финансовых затратах со стороны региона и  поддержке со стороны частного бизнеса.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме