На Expotravel обсудят индустриальный и военно-патриотический туризм

Адриана Смирнова, 06.10.2015 07:58
Просмотров: 17297
В рамках деловой программы международной туристской выставки Expotravel 8 октября состоится круглый стол, посвященный развитию индустриального и военно-патриотического туризма в России и межрегиональному взаимодействию  в этой сфере. 

Участие в мероприятии уже подтвердили заместитель руководителя Ростуризма  Роман Скорый, коммерческий директор Агентства развития внутреннего туризма Валерий Кайгородов, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, представители крупнейших промышленных предприятий Урала и Западной Сибири.


Внимание к промышленному туризму в России значительно выросло за последние полтора года. В ходе прошедшей в сентябре в Нижнем Тагиле выставки Russian Arms Expo глава Уралвагонзавода Олег Сиенко объявил, что даже его оборонное предприятие планирует стать ближе к туристам (на круглом столе в рамках Expotravel будет обсуждаться и этот проект). В Роскосмосе недавно заявили, что планируют пускать путешественников на объекты еще более впечатляющие – космодромы.

«Индустриальный и военно-патриотический туризм – новая тема для нашей страны. Сейчас регионам очень важно обмениваться опытом, на первое время забыв о конкуренции, чтобы добиться результата,  – отмечает исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.Россия обладает огромным потенциалом для развития индустриального туризма, не уступающим ни одной стране мира. Но, чтобы им воспользоваться, нужно решить множество вопросов: начиная с внесения изменений в законодательство, регламентирующих пребывание туристов на промышленных и военных объектах, заканчивая разработкой полноценных продуктов, способных сделать индустриальный и военно-патриотический туризм массовым».
Выставка Expotravel пройдет 8-9 октябре в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Круглый стол по индустриальному и военно-патриотическому туризму состоится в первый день работы выставки с 12:00 до 14:00. 

Не забудьте получить электронный билет на Международную туристскую выставку EXPOTRAVEL 2015 - http://expo-com.info/index.php/ticket.html.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме