Чартер на Кефалонию грузится на 40%

Владимир Савельев, 26.06.2013 16:25
Просмотров: 19740

В этом сезоне оператор «Солвекс Трэвел» впервые запустил из Москвы чартерную программу на греческий остров Кефалонию, который является самым большим в Ионическом море. Рейсы выполняются с 25 мая из Домодедово по субботам. Завершается программа 28 сентября. Прошел месяц с момента запуска чартера, и журнал TRN решил выяснить, насколько востребовано это направление.

По словам генерального директора «Солвекса» Ирины Петровой, появление чартера на Кефалонию объясняется успехом других чартерных программ «Солвекса» на греческие острова. Уже три года на соседний с Кефалонией остров Закинф осуществляется прямая перевозка, и в прошлом году туда было перевезено около 4600 туристов.

Кроме того, петербургская компания «Солвекс Турне» также в течение 3-х последних лет поднимает чартерные цепочки из Санкт-Петербурга на Кефалонию, и эта программа пользуется спросом: в прошлом сезоне на остров было отправлено 3,5 тыс. туристов.

Чартер на Кефалонию, по мнению Петровой, также дает туристам возможность комбинировать отдых на двух соседних островах - с прилетом на один и вылетом с другого острова. Рейсы на Кефалонию «Солвекс» загружает собственными силами, блочников нет.

«Загрузка составляет около 40%, есть глубина продаж, - сообщила Ирина Петрова. - Когда 3 года назад мы запускали чартер на Закинф, тот рейс грузился гораздо хуже. Но мы З года возили туристов из Закинтоса на экскурсию на Кефалонию, и это дало результат – нельзя сказать, что остров совсем неизвестен россиянам».

Гендиректор «Солвекса» также рассказала TRN, что на Закинтосе и Кефалонии компания работает исключительно на комитментах, иначе нельзя. В противном случае места в отелях перехватят английские операторы. Англичане – самые многочисленные туристы на острове, и английский рынок сейчас на подъеме».

Кефалония привлекает туристов разнообразным и живописным ландшафтом: красивые золотые пляжи, множество изолированных бухт, скалы причудливой формы, склоны и долины, утопающие в соснах и кипарисах, оливах и виноградниках. Базовые отели «Солвекса» расположены на трех курортах – в Ласси, Ликсури и Скале. Размещение предлагается в отелях любой категории, апартаментах и виллах.

Пляжный отдых на Кефалонии оператор предлагает разнообразить экскурсионными программами. Предложения компании включают в себя  круиз на три острова - Меганисси, Скорпиос, Лефкаду, экскурсии в две столицы и на Итаку – родину Одиссея с переправой на остров на пароме, программу «Таинственная Кефалония» с посещением монастыря св. Герасима, пещеры Дрогорати, пещерного озера Мелиссани и других достопримечательностей.

 

Страны, регионы и города: Греция
Компания: Солвекс
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме