Болезни дыхательных путей «забирают» 30% страховых выплат

Адриана Смирнова, 26.06.2013 12:57
Просмотров: 9320

Аналитический центр «Альфастрахование» составил рейтинг самых распространённых страховых случаев, с которыми российские туристы обращаются в той или иной стране. Об этом журналу TRN сообщили в компании.

 Первое место в этом списке занимают воспалительные заболевания дыхательных путей (ангина, ринит, синусит, ларингит и фарингит) - около 30% обращений. Следом идут воспаление желудочно-кишечного тракта (острый гастроэнтерит) – 8,6%. На третьем месте воспаления ушей (острые отиты) - 7,3%, на четвертом – ушибы, вывихи, растяжения, средний показатель – 6,6%.

Пятую строчку в рейтинге обращений занимают травмы -5,9%. Чаще всего туристы обращаются за помощью в Болгарии, Кипре, Австрии, Греции, Италии и Германии. Причём заболевания дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта наиболее распространены в Болгарии, Испании и Греции.

Самыми травмоопасными странами признаны Италия и Австрия. По словам главного андеррайтера управления страхования путешествующих «АльфаСтрахование» Юлии Колышевой, во время летнего пляжного отдыха туристы обращаются чаще всего с простудными заболеваниями и воспалениями ЖКТ.

 Как сообщили журналу TRN в страховой компании ERV, в основном путешественники, приобретают минимальный пакет страховых услуг, предлагаемый по тому или иному направлению. По мнению экспертов, при оказании серьёзной медицинской помощи суммы страховки может не хватить, поэтому они рекомендуют покупать страховые продукты с увеличенным лимитом. 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме