До старта Универсиады-2013 в Казани осталось 10 дней

Адриана Смирнова, 25.06.2013 19:02
Просмотров: 10920

До старта главного спортивного события этого лета Универсиады-2013 в Казани осталось несколько дней.  Ожидается, что в этом году количество туристов в городе достигнет 2 миллионов человек.   

Как сообщили журналу TRN в компании «Легенда»-официальном туроператоре мероприятия, грядущее событие пользуется довольно высоким спросом, но преимущественно среди индивидуальных туристов. При этом  большой интерес к мероприятию проявляют  иностранные путешественники.

Некоторые российские компании планировали сформировать специальные турпакеты на Универсиаду.  Так, в компании «Роза ветров» намеревались запустить туристические поезда на мероприятие.

«Нам пришлось отказаться от этой идеи, поскольку нет достаточного спроса на это событие, и туристы предпочитают ехать туда самостоятельно.  К тому же стоимость чартерной перевозки, которую нам предложили, оказалась выше, чем в обычной железнодорожной кассе. Сейчас на период Универсиады мы предоставляем отдельные услуги по размещению и экскурсионному обслуживанию»,-говорит директор спортивного отдела компании «Роза ветров» Леонид Мосин.

Номерной фонд Казани не способен вместить всех желающих, поэтому туристическим компаниям приходится формировать однодневные турпакеты на мероприятие.    

«Мы организуем однодневные туры на Универсиаду, поскольку в Казани проблемы с проживанием,  стоимость размещения выросла в два раза в этом году. Ажиотажа вокруг события мы не наблюдаем, наши основные клиенты-это студенты»,- отмечает специалист компании  «Профцентр» Юлия Воробьёва.

По мнению экспертов, проведение мероприятия значительно повысило интерес к Казани. Рост популярности города произошёл  в 2012 году, когда информация об Универсиаде и месте её проведения широко анонсировалась в СМИ. По предварительным оценкам, рост интереса к городу произойдёт после проведения мероприятия и после 2015 года Казань сможет догнать Санкт-Петербурга по объёмам турпотока.

Отметим, что в прошлом году Казань посетили 1,6 млн. человек. Универсиада-2013 будет проходить в столице Татарстана с 6 по 17 июля.

Страны, регионы и города: Казань
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle