«Открытый Крым» стартует в октябре

Елена Краснова, 11.09.2015 00:47
Просмотров: 22788
Туристский форум «Открытый Крым» пройдёт в Алуште 15 – 17 октября на  площадке парк-отеля Porto Mare. Мероприятие соберет профессионалов турбизнеса, предприятия и производителей в сфере индустрии гостеприимства.

Министерство курортов и туризма республики Крым и Торгово-промышленная палата региона  приняли решение обновить формат проводимой много лет курортной выставки «Крым – круглый год», выйти за пределы закрытого сообщества, пригласить к обсуждению представителей смежных отраслей сферы гостеприимства, а также показать преимущества полуострова не только со стороны существующих объектов размещения, но с точки зрения различных видов туризма, событий и инновационных возможностей.

Среди основных тем обсуждения - вопросы государственной политики и внутреннего сотрудничества в сфере туризма, внедрения инновационных технологий и реализации кластерных проектов в туротрасли.

В самом названии форума – «Открытый Крым» – заложена основная идея: активный, конструктивный, обширный диалог власти и бизнеса, организация деловой площадки для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития туриндустрии, создание условий для проведения переговоров и установления перспективных контактов между туроператорами и турагентами, объектами размещения и другими участниками туристического рынка. Многие мероприятия будут проходить на открытых площадках, а круглые столы и панельные дискуссии будут проводиться в нестандартном формате – в виде непринужденного общения на семинарах и локальных фестивалях. Органичное совмещение работы и отдыха должно стать «фишкой» любого делового мероприятия, проходящего в Крыму.

В программе Форума представлены следующие направления:

- Презентация турдестинаций и видов туризма
- Маркетинг турпродукта
- Успешные практики индивидуальных средств размещения
-«Круглый стол» по классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения на территории республики Крым, с участием Автономной некоммерческой организации «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.
- Корпоративный диалог представителей турофисов, комитетов по туризму при ТПП РФ
- Биржа контактов туроператоров и турагентов, КСР, ИСР. Представление цен 2016 года
- Форум IT-технологий в рекреации
-  Фестиваль национальных кухонь Крыма
- Фестиваль отельной анимации и презентация событийных мероприятий
- АРТ-бульвар – выставка живописи, ремесел, сувенирной продукции
- Конкурс авторского видео и фото о Крыме
- Информационный тур для журналистов, пишущих о туризме

Во время проведения Форума будет действовать выставка HoReCa отечественных товаропроизводителей.

В задачи Форума входит улучшение инвестиционного климата, привлечение внимания инвесторов к различным видам туризма, презентация цен на будущий сезон и знакомство с зимними видами отдыха в Крыму. Форум уходит от формальных приемов общения. Представители турбизнеса смогут вести переговоры, обмениваться опытом, делиться впечатлениями в непринужденной творческой атмосфере. Крым, благодаря данным ему возможностям свободной экономической зоны, должен в перспективе стать одним из лидеров внутреннего туризма в РФ. На его территории необходимо создавать уникальные туристические продукты, внедрять современные инновационные подходы в расширение возможностей курортного сезона.
 

Организаторы Форума «Открытый Крым» пригласили к работе над проектом ведущих специалистов и профессионалов в направлениях, заявленных в программе мероприятия.

Все события на Форуме будут освещаться СМИ федерального и регионального уровня. Будет вестись on-line трансляция всех мероприятий, что значительно расширит географию участников и их количество, а также даст возможность отследить интерес интернет-сообщества к процессам, происходящим в курортно-туристической сфере полуострова. Для СМИ, специализирующихся на теме туризма, получивших статус информационного партнера, будут предоставлены рабочие места.

Организаторы приглашают принять участие в Форуме всех заинтересованных в продвижении своих идей представителей турбизнеса, свободных от консервативных идей, открытых новому пространству, ищущих нестандартные подходы к развитию своего бизнеса.

Организаторы форума: Министерство курортов и туризма Республики Крым, Торгово-промышленная палата Крыма, Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности при ТПП Крыма.

Соорганизаторы: Ассоциация Независимых Отелей Крыма (АНОК), Business Travel Crimea – ведущий MICE-оператор в Крыму, Аргументы недели – Крым, Агентство курортно-туристической информации и маркетинга.

Официальный партнер Форума – туроператор «КийАвиаКрым».

Для  туроператоров и турагентов,  представителей профобъединений, работающих по направлению Крым, будет организован рекламно-ознакомительный тур. Участники тура смогут познакомиться с наиболее привлекательными санаторно-курортными объектами Крыма и принять участие в работе  Форума.

Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности совместно с АСИ в Крымском Федеральном округе инициирует проведение конкурса «Бизнес-успех в туризме». В этом году награждение состоится в трех номинациях:
  • социальные проекты в туризме
  • образовательные проекты в туризме
  • лучшие публикации, популяризирующие Крым (премия для журналистов, пишущих о туризме)
 
Email: tppcrimea@mail.ru, office@tppcrimea.ru
тел.:+7 (978) 74-77-545, +7 (985) 63-86-672
тел.: +7 (978) 74-77-546, +7 (985) 63-86-671
Отдел продаж тел.: +7 (978) 72-07-753, +7 (978) 74-77-538
Отдел по связям с общественностью тел.: +7 (978) 74-77-549
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме