Туроператорам представили Кабо-Верде

Адриана Смирнова, 07.06.2013 14:39
Просмотров: 12220

Принимающий туроператор Barracuda Tours представил российским туристическим компаниям направление Кабо-Верде.

Управляющий директор Barracuda Tours Andy Janeta отметил, что сфера туризма в регионе находится в процессе становления, но направление даёт возможность формировать достаточно интересный турпродукт.   

Кабо-Верде включает в себя 10 крупных и 8 мелких островов, что позволяет создавать разнообразные варианты комбинированных туров. По словам Andy Janeta, наиболее популярным у туристов является сочетание островов Сал, Фогу, Сан-Винсенте и Сантьяго.

«На Кабо-Верде круглый год  лето, зимой температура здесь составляет 25-27 °C, а летом 28-30 °C. Направление интересно с точки зрения пляжного и активного отдыха, а также рыболовного туризма. При этом регион отличается безопасностью и здесь расположено достаточное количество хороших отелей. В последнее время мировые гостиничные сети обращают всё больше внимания на Кабо-Верде и думаю это не случайно. На острове Сал представлены отели брендов Нilton, Riu, Melia. Компании Riu и Melia через два года пополнят гостиничный фонд Кабо-Верде на 25 тысяч номеров»,-сказал он.

Эксперт подчеркнул, что Кабо-Верде не является люкс-направлением и не подойдёт любителям роскоши.

Туризм в регионе постепенно набирает обороты и по итогам прошлого года был зафиксирован 27%-й рост турпотока.  Основную часть туристов в Кабо-Верде составляют путешественники из Португалии(40%) и европейских стран(30%). Россиян, посещающих острова Зелёного мыса, пока немного. Регион принимает около 45 туристов в неделю, что составляет чуть больше 2 тысяч человек в год.

Среди российских компаний наиболее активно работают на этом направлении «Ванд Интернешнл Тур», "Мегаполюс Турс" и «Карибский клуб».

Отметим, что из России нет прямых рейсов в Кабо-Верде, поэтому предстоит делать пересадку в Европе. Наиболее удобные стыковычные рейсы через Лиссабон осуществляет авиакомпания TAP Portugal. Визу для посещения региона можно оформить по прибытии в аэропорт за 25 евро.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle