Туроператоры рекомендуют не отказываться от туров в Чехию

Адриана Смирнова, 03.06.2013 14:25
Просмотров: 13043

Российские туристические компании рекомендуют путешественникам не отказываться от туров в Чехию. Представители рынка отмечают, что ситуации в стране стабильная, аэропорты работают в штатном режиме, экскурсии проводятся (за исключением водных) и к среде ,по предварительным прогнозам, дождливый циклон должен уйти из региона.   

Турфирмы фиксируют лишь единичные аннуляции туров в Чехию.

«Наши партнёры в Праге сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме, все экскурсии запланированные на сегодняшний день также идут. Единственное неудобство для путешественников на данный момент-это прогулки под проливным дождём. Мы пока не получали заявок на аннуляцию туров, но если такая ситуация возникнет, то постараемся минимизировать штрафные санкции. Наши партнёры сообщили, что уже в среду дождливая погода в стране должна прекратиться, поэтому мы советуем клиентам не отказываться от поездки. К тому же, официального запрета со стороны российских властей на посещение Чехии нет»,- сообщила журналу TRN cотрудник отдела по работе с агентствами компании “De Visu” Дарья Горюнова.

Она также отметила, что "тревожных" звонков от туристов, отдыхающих в настоящий момент в Чехии, в компанию не поступало.

В «Веди Тур Групп» и PAC Group также подтвердили, что наводнение не помешало отдыху российских туристов, и аннуляций туров пока не было.

Напомним, в минувшее воскресенье правительство Чехии в связи с наводнением ввело в стране режим чрезвычайного положения. Из-за стихии были отменены водные экскурсии по реке Влтава в Праге.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle