В Крыму отмечают рост потока

Алина Хорошева, 08.05.2013 14:24
Просмотров: 15206

По информации на 6 мая Крым принял 347 тыс. туристов, что на 20% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

Глава министерства уточнил, что уточнил на майские праздники, вторая часть которых еще впереди, больше всего туристов приняли Ялта, Евпатория и Алушта. Самый существенный прирост потока на майские праздники показали в Коктебель и в грязевой курорт Саки.

«Рост турпотока в этих городах составляет 28–30%. В Ялте, Алуште и Судаке увеличение показателей достигло 20–25%, а Евпатории – 15%», –добавил г-н Лиев.

Как сообщил журналу TRN генеральный директор компании НТ «Алеан» Илья Уманский, на майские праздники продажи туроператора по Крыму увеличились в два раза, что во многом связано с изменением формата весенних «каникул».

«Для нас республика Крым – стратегическое направление, по которому мы наблюдаем стабильную положительную динамику на протяжении последних лет. В этом году мы существенно расширяем свое «крымское» предложение и рассчитываем на существенный рост продаж в связи с этим. Причем новые партнеры добавились как в сегменте эконом, так и за счет шикарных отелей», - подчеркнул глава компании.

Он также уточнил, что на пакетные туры, включающие в себя перелет, НТ «Алеан» в этом году так и не вышел, однако предлагает туристам опцию дополнительной покупки и брони авиабилета или билета на поезд на сайте компании.

Страны, регионы и города: Крым, Ялта
Компания: Алеан
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме