Египет «вырос» в зимнем сезоне на 43%

Адриана Смирнова, 29.04.2013 15:38
Просмотров: 24410

За первые три месяца текущего года страну посетили 490 тысяч россиян, что на 43,2% превышает показатели прошлого года, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на министерство туризма Египта.

Всего в январе-марте 2013 года Египет посетили 2,8 млн. туристов (+14,6%).

После событий «арабской весны» направление, судя по всему, активно восстанавливается. В туристических компаниях отмечают рост бронирований Египта ещё с конца прошлого года.

«В зимний сезон Египет традиционно пользуется повышенным спросом, поскольку остаётся одним из самых дешёвых направлений для отдыха. В этом году хорошие показатели раннего бронирования»,- сообщила журналу TRN PR-менеджер  туроператора Anex Tour  Елена Захарова.

Также в компании отметили, что сезон был довольно спокойным, направление «не горело», спрос должен остаться на уровне прошлого года, но возможен и небольшой прирост. 

«Пока рано говорить о том, что Египет возвращает себе былые позиции массового направления. В нашей компании, в период с января по март, спрос на страну вырос незначительно - на 10%. По итогам года также возможен небольшой прирост. Это положительная тенденция, но, к примеру, Таиланд занимает гораздо более сильные позиции и спрос на него гораздо выше»,- говорит генеральный директор сети турагентств «Мастер отдыха» Ольга Колбецкая.

По словам генерального директора компании Pegas Touristik Анны Подгорной, Египет демонстрирует хорошую динамику и есть все предпосылки для его восстановления до конца года.

По мнению экспертов, будущее направления во многом будет зависеть от стабильности политической ситуации в стране.

Отметим, что Египет в 2012 году посетили 2,24 миллиона россиян, что на 35% превышает аналогичные показатели 2011 года.

Страны, регионы и города: Египет
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме