Российские «самотуристы» в 2013 году выбрали Европу

Екатерина Иванова, 19.04.2013 15:14
Просмотров: 13012

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг зарубежных стран, пользующихся спросом у самостоятельных туристов в 2013 году. Он основан на данных онлайн-бронирования отелей в I квартале текущего года.

В ТОП-10 вошли: Испания, Италия, Эстония, Германия, Финляндия, Франция, Чехия и Турция. Великобритания и Украина попали в «десятку» впервые.

Более всего по сравнению с прошлым годом индивидуальных бронирований добавилось по Италии - на 54%. На втором месте по росту популярности Германия - 49%, третье место у Испании - + 41%. Количество желающих посетить Францию увеличилось на 39%, Турцию - на 38%, Чехию - на 25%.

По словам посла Итальянской республики г-на Антонио Дзанарди Ланди, новый туристический сезон в стране начинается со знаком плюс, и представители туриндустрии Италии делают все возможное для привлечения российских туристов.

Так, по данным статистики, количество гостей, приезжающих в Рим, увеличилось с прошлого года на 4,5%, а срок проживания - на 4,2%. Привлекут дополнительных туристов в сезоне 2013 года несколько значимых мероприятий. В том числе  Неделя культуры, в течение которой будет открыт бесплатный вход во все художественные учреждения; Международный литературный фестиваль, Фестиваль "Римское лето", Кинофестиваль в стенах архитектурного комплекса Ренцо. Любителей моторов и скорости ждет празднование 110-летия марки Harley-Davidson. Программа празднования будет включать в себя дорожные испытания, парад мотоциклов и рок-концерты с участием мировых звёзд.

Германия привлекает множеством замков и дворцов, расположенных на Рейне. Многие российские путешественники выбирают экскурсионные маршруты, сочетающие в себе отдых на реке и посещение памятников средневековой архитектуры. Берлин интересен туристам тем, что находится всего в двух часах лета от Москвы, а "шопинг" здесь сравним с парижским.  

Украина тоже не случано в этом списке. Открыть для себя Украину в ее первозданной красоте можно отправившись в путешествие по "неизбитым" маршрутам. Например, в Уманский дендрологический парк "Софиевка", который еще называют Зеленым памятником Великой любви.  

«Страны Европы, из которых состоит первая десятка, наиболее привлекательны для поездок на несколько дней из-за близости к России и относительной дешевизны проезда. Поэтому нас не удивляет, что в топ-10 стран попали именно европейские государства», - прокомментировала результаты рейтинга для TRN руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle