Зарубежному турбизнесу представят Москву

Адриана Смирнова, 16.04.2013 16:41
Просмотров: 12431

Москомтуризм открывает программу ознакомительных туров для зарубежных туроператоров, турагентов и журналистов, сообщили в ведомстве.

На первом этапе комитет проведёт четырехдневный тур для представителей французского турбизнеса. В рамках мероприятия также состоится ежегодный профессиональный конгресс SNAV (Ассоциация туроператоров Франции). Своё участие в конгрессе подтвердили представители более 100 крупнейших туристических агентств  Франции.

Главной темой ознакомительного тура и  обсуждения на мероприятиях деловой программы станет  развитие туризма по российской космической тематике.  Так,  21 апреля 2013 года в здании Правительства Москвы и Звездном городке пройдут совместные конференции Москомтуризма, SNAV и ФГБУ «НИИЦПК имени Ю.А. Гагарина».

«Символично, что первый ознакомительный тур в Москву этого года мы принимаем из Франции. Эта страна по итогам 2012 года занимает 3 место по величине въездного турпотока в Москву с ростом более 7,3% по сравнению с предыдущим годом, а первый французский космонавт Жан-Лу Кретьен начал свой путь в космос из места проведения нынешнего конгресса SNAV – из Звездного городка»,- говорит глава  Москомтуризма Сергей Шпилько. 

В программу тура входит обзорная экскурсия, посещения музеев Московского Кремля, экскурсии в Большой Кремлевский Дворец и Храм Христа Спасителя.

Предполагается, что мероприятие будет способствовать развитию сотрудничества между турбизнесом Франции и РФ.

Страны, регионы и города: Москва, Россия, Франция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle