Москва предлагает новый событийный турпродукт

Адриана Смирнова, 04.04.2013 14:49
Просмотров: 15442

Накануне был представлен Московский Международный марафон и его маршрут, сообщили TRN в Комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Маршрут пролегает через центр по главным набережным и улицам города, где расположено 26 объектов турпоказа. Предполагается, что он может стать одной из самых интересных экскурсий столицы.

«Московский Марафон — потенциально сильный турпродукт. Уже в первый год проведения он имеет все шансы собрать около 10 тысяч только приезжих участников, а с учетом сопровождающих 25–30 тысяч. При этом, каждый из них приедет в Москву не менее чем на 2–3 дня. Поэтому столица при активном участии туроператоров, помимо Марафона, предложит гостям еще и насыщенную экскурсионную программу»,- говорит глава Москомтуризма Сергей Шпилько.

Как сообщили в комитете, весной и летом этого года в Москве пройдет серия предваряющих Московский Марафон забегов, лекций, кинопоказов и семинаров. Программа мероприятий выглядит следующим образом: 7 апреля — «Первый забег» на дистанцию 5 км, забеги «Весенний» и «Осенний гром» пройдут 12 мая и 4 августа, «Ночной забег» на 10 километров состоится в ночь с 22 на 23 июня и «Красочный забег» - 25 августа.

Напомним, что Московский марафон стартует 15 сентября на Большой спортивной арене Лужников.

Страны, регионы и города: Москва, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме