Турагентам сложно подтверждать брони по Таиланду

Алина Хорошева, 04.04.2013 14:28
Просмотров: 14145

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) прогнозирует, что Сонгкран (Тайский Новый год) в этом году привлечет дополнительно 2,7 миллионов местных и зарубежных туристов, которые принесут отрасли как минимум 11,1 млрд. бат.

Соответственно, международный турпоток в праздничные дни увеличится на 20% по сравнению с показателями прошлого года, уверены в ТАТ.  

Основные торжества состоятся в Королевстве с 12 по16 апреля 2013 года. Число «внутренних» туристов, которые посетят праздник, оценивается в 2 миллиона человек, а иностранных – 678 тысяч гостей. Ожидается, что путешественники из-за рубежа за пять дней потратят в Таиланде более 6,6 миллионов бат.

Как показал мониторинг, проведенный экспертами ТАТ, отели страны уже загружены в среднем на 70%. Это касается основных туристических направлений – Хат Яи, Чиангмая, острова Пхукет, Паттайи.

Кстати, в общей сложности во время Тайского нового года со стороны крупных туристических рынков будет организовано 177 чартерных рейсов. Среди лидеров по их  количеству - Китай и Россия.

По словам губернатора ТАТ Сурафона Светасрени, «Сонгкран для Таиланда – это время обновления, отдыха, восстановления связи с семьей».

«TAT надеется, что туристы, приезжающие в это время, будут иметь возможность участвовать во всех красочных церемониях и событиях, происходящих на территории Королевства. Это прекрасное время, чтобы познакомиться с традициями Таиланда и его народа», - сказал он.  

Как уточнили в управлении, в этом году в целом ожидается существенный рост туристического потока в страну. Предполагается, что Королевство посетит более 24 миллионов туристов. По итогам января-февраля текущего года в стране уже побывали более 4,5 миллионов человек, что на 18,8% больше, чем годом ранее.

«Сонгкран - прекрасный праздник. Тому, кто посетил Таиланд именно в это время, по-настоящему посчастливилось! Повсюду веселье, смех, участники праздника по традиции обливают другу друга водой и поздравляют. Правда, стоит подчеркнуть, что турагентства сталкиваются с проблемой подтверждения туров на этот популярный период. И это понятно, - слишком много желающих побывать на празднике», - говорит менеджер туристического агентства «Твой маршрут» Яна Гольденберг.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle