Эксперты прогнозируют снижение цен на Кипре

Елена Петрова, 28.03.2013 17:25
Просмотров: 5284

Вполне возможно, что стоимость туров на Кипр в ближайшие несколько месяцев сравняется со стоимостью экономичной поездки в Грецию или Турцию, считает основатель проекта hipclub.ru Михаил Рейдер. Эксперт прогнозирует уменьшение стоимости номеров в 5-звездочных отелях и отдыха на острове в целом.

Кипр прочно входит в шестерку самых посещаемых российскими туристами мест. По итогам прошлого сезона среди пляжных направлений он уступил только традиционным лидерам рынка: Турции, Испании, Египту, Болгарии и Греции с показателем 80-85 тысяч туристов в месяц.

На рынке Кипра Россия занимает второе место после Великобритании, опережая Германию. При этом россияне традиционно являются самыми щедрыми гостями, тратя на отдыхе около 100 евро в день (британцы – 75 евро). Поэтому Россия для туриндустрии Кипра является очень значимым рынком.

Значит, кипрским отельерам придется идти на уступки и привлекать российских туристов спецпредложениями, если  поток отдыхающих из Европы этим летом снизится. Вероятность такого развития событий велика, так как европейские туристы очень чутко реагируют на новости о забастовках и прочих протестных действиях.

«Кроме того многие российские туроператоры значительно расширили полетную программу на 2013 год и будут вынуждены снижать цены, чтобы продать все места. Стоимость недельного тура в 5-звездочном отеле может уменьшиться на 10-15% до 20-23 тыс. рублей с человека», - утверждает Михаил Рейдер.

 

Также могут упасть спрос и цены на кипрскую недвижимость. Об этом сказал член совета директоров Кипрской Ассоциации агентов по недвижимости (CREAA) Филлипос Грегориу. В настоящее время уже наблюдается значительное снижение цен на продажу и аренду недвижимости всех сегментов - от экономичного жилья до апартаментов класса «люкс». Такая тенденция скорее всего сохранится даже при улучшении экономической ситуации в стране. 

Страны, регионы и города: Кипр
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle