«Аэрофлот» создает Дальневосточную авиакомпанию

Артемий Весёлый, 25.03.2013 15:12
Просмотров: 13389

ОАО «Аэрофлот» передало 52,156% акций компании «Владивосток Авиа», входящей в состав группы «Аэрофлот», во владение ОАО «Сахалинские авиатрассы» - стопроцентной «дочки» «Аэрофлота», сообщили TRN в пресс-службе национального перевозчика.

Это сделка совершена в соответствии с решением Совета директоров ОАО «Аэрофлот» о создании единой Дальневосточной авиакомпании на базе «Владивосток Авиа» и «Сахалинских авиатрасс».

Дальневосточная авиакомпания имеет большие перспективы для развития, что обусловлено высокой динамикой развития российского Дальнего Востока, говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофлота». Ее создание позволит группе «Аэрофлот» решить актуальные социально-экономические задачи Дальнего Востока и стать одним из ведущих игроков в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Создание Дальневосточной региональной авиакомпании – часть стратегии группы «Аэрофлот» по строительству крупного авиационного холдинга, способного составить конкуренцию лидерам мировой авиаотрасли. Она предусматривает организацию трех мощных региональных центров: на Юге, Северо-Западе и Дальнем Востоке России. Предполагается, что перевозки, осуществляемые группой, вырастут к 2025 году почти в 3 раза. Это позволит группе «Аэрофлот» войти в первую пятерку авиакомпаний по пассажиропотоку и выручке

в Европе, а также в топ-20 глобальных авиаперевозчиков мира.

Страны, регионы и города: Россия
Компания: Аэрофлот
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle