Турпрограмму столицы представили на MITT-2013

Адриана Смирнова, 21.03.2013 14:38
Просмотров: 9144

На выставке MITT презентовали туристические предложения Москвы на сезон весна-лето 2013.

Глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько отметил, что посещать Москву в высокий сезон выгодно, поскольку многие гостиницы в это время существенно снижают цены. Даже отели бизнес уровня становятся доступнее и выставляют цены всего на 10-15 евро выше, чем в объектах размещения эконом-класса.

Стоит отметить, что с 2011-2012 год номерной фонд столицы увеличился на 1390 мест, также выросло количество мини-отелей (на сегодняшний день их в столице насчитывается 215).

В Москве появился и ряд новых объектов показа: деловой центр «Москва-сити», музей войны 1812 года, музей холодной войны, дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, музей толерантности, музейный комплекс «Кремль в Измайлово».

Столичные музеи в этом году представляют новые уникальные выставки. Например, в ГМИИ им. Пушкина покажут коллекцию золота инков, которую предоставил Музей золота в Лиме. Посетители смогут увидеть более 80 экспонатов — изделий из золота и серебра работы древних индейских мастеров доколумбовой эпохи. 

По словам Сергея Шпилько, это готовый турпродукт, который будет интересен как российским, так и иностранным туристам. В ближайшее время планируется организовать несколько ознакомительных туров для туроператоров и СМИ под названием «В Москву за золотом инков» для популяризации выставки.

В экскурсионном плане город активно развивается. Так, недавно здесь начали курсировать двухэтажные автобусы, которые знакомят гостей с главными столичными достопримечательностями. Проект «Ретропоезд» предлагает путешественникам отправиться в железнодорожную экскурсию на поезде сталинского времени с посещением музеев. На водном транспорте также запущены новые обзорные экскурсии по городу.

Существенно изменился в последние годы и событийный ряд столицы, появились новые фестивали, проводится больше крупных спортивных мероприятий. В апреле в Москве состоится международная гонка чемпионов по биатлону, в июне  - кубок мира по регби, а в августе - чемпионат мира по лёгкой атлетике.

Одним из самых заметных событий этого лета станет фестиваль «Времена и эпохи», который пройдёт с 22-23 июня. По времени мероприятие совпадает с выпускными вечерами, поэтому многие московские операторы сформировали необычные турпакеты для школьников на это событие.

Количество путешественников в Москве с каждым годом растёт. В 2012 году число иностранных туристов, посетивших город, достигло  5,2 млн. человек. Ожидается, что по итогам текущего года Москву посетит около 5,4 млн. зарубежных гостей.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle