Компания flydubai расширяет маршрутную сеть в России

Адриана Смирнова, 20.03.2013 23:05
Просмотров: 10469

Авиакомпания flydubai расширяет свою маршрутную сеть в России и будет выполнять полёты в Дубаи из восьми российских городов. Так, к уже существующим направлениям -Казани, Самаре, Уфе, Екатеринбургу добавятся Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Волгоград. Об этом было заявлено в рамках MITT-2013.

С 16 апреля будут запущены полёты из Дубаи в Минеральные Воды, с 13 сентября стартуют рейсы в Волгоград и Ростов-на-Дону, а 20 сентября открываются рейсы в Краснодар. Полёты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам. Стоимость билета «туда-обратно» варьируется от 15, 900 рублей до 18, 350 рублей.

Перевозчик начал осуществлять полёты в Россию в 2010 году, и старт был довольно успешным. В 2012 году пассажиропоток на рейсах из Казани, Самары , Уфы и Екатеринбурга вырос на 73% по сравнению с прошлым годом.

Стратегия развития flydubai на российском рынке предусматривает открытие прямых рейсов в тех регионов РФ, где либо отсутствует авиасообщение с Дубаем, либо нет регулярной перевозки по этому направлению. Авиакомпания в перспективе планирует охватить все города-миллионники России.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle