WindJet нашли замену

Алена Донская, 12.03.2013 09:56
Просмотров: 5852

Посольство Италии накануне направило в Министерство Иностранных Дел РФ ноту, содержащую информацию о том, что на летний сезон 2013 года вместо обанкротившейся авиакомпании WindJet полеты между Россией и Италией по ряду направлений будут выполнять перевозчики NEOS S.p.A. и NEW LIVINGSTON S.p.A. Об этом сообщает Росавиация.

Так, NEOS S.p.A будет летать по маршрутам Бергамо - Москва - Бергамо и Верона - Москва – Верона. В свою очередь NEW LIVINGSTON S.p.A. заменит «упавшего» перевозчика на маршрутах Римини - Москва - Римини, Римини - Санкт-Петербург -
Римини, Катания - Санкт-Петербург - Катания и Верона - Санкт-Петербург - Верона.

Напомним, в ночь на 12 августа 2012 года итальянский лоукостер Wind Jet приостановил свои полеты, сославшись на проблемы с закупкой горючего. В результате более 300 тысяч пассажиров авиакомпании столкнулись с риском не попасть в пункт назначения, а российские туроператоры вынуждены были решать проблемы с туристами за свой счёт.

Между тем, в октябре 2012 года в федеральных СМ прошла информация о том, что WindJet, в декабре возобновит свои полёты под новым брендом Aerolinee siciliane («Сицилийские Авиалинии»). Как предполагалось, главным акционером нового перевозчика должен был остаться прежний владелец Wind Jet - сицилийский предприниматель Нино Пулвиренти. Однако о том, выйдет ли новая авиакомпания на российский рынок, не сообщалось.

Страны, регионы и города: Италия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle