Мексика планирует привлечь 500 тысяч россиян в 2018 году

Алина Хорошева, 28.02.2013 15:04
Просмотров: 8663

В 2018 году Мексика планирует привлечь около 500 тысяч туристов из России. Об этом заявил посол Мексики в Российской Федерации Рубен Бельтран 28  февраля в рамках встречи с представителями туристического бизнеса и профильными СМИ, прошедшей в Москве.  

По его словам, в настоящее время разработана новая концепция продвижения туристических возможностей страны на рынках мира. Упор при этом будет сделан не только на пляжное направление, и без того довольно неплохо раскрученное. В частности, будет продвигаться культурный, экологический, оздоровительный туризм в Мексике, а также путешествия уровня «люкс» и город Мехико – как отдельное направление.

«Недавно в правительстве страны было создано министерство туризма. Перед ним стоят серьезные и амбициозные задачи по продвижению государства в туристическом плане. Уже сегодня страну ежегодно посещают более 23 миллионов человек со всего мира, однако мы не планируем на этом останавливаться. В частности, много внимания будет уделено российскому туристическому рынку», - сказал  г-н посол.

Кстати, 50-55% гостей прибыли в государство через туристические компании и 45-50% - самостоятельно. Основной поток так называемых «самотуристов» пришелся на Канаду и США.  

Рубен Бельтран подчеркнул, что туристический поток из России в Мексику стремительно растет год от года, и эта тенденция будет активно поддерживаться туристическими властями страны. Так, в 2006 году в Мексике побывало около 7 тысяч россиян, в 2010 году турпоток составил уже почти 27 тысяч человек, а в 2012 году – достиг 77 тысяч туристов из России.

Предполагается, что по итогам 2013 года страну посетят уже около 100 тысяч наших сограждан.

«Такому стремительному росту потока, однозначно, поспособствовало введение электронной визы. Мы, со своей стороны, выступаем за полную ликвидацию визового режима между нашими странами и движемся в этом направлении», - подчеркнул дипломат.  

В рамках презентации туристическому сообществу и журналистам были представлены 10 новых туристических маршрутов по Мексике. В том числе «Культура виноделия и подводный мир», «Магия традиций природы», «Тысячелетняя история Тарахумарас», «Волшебные  города Мексики».

Подробнее о новых туристических ориентирах и планах Мексики читайте в ближайшее время на сайте TRN. 

Страны, регионы и города: Мексика
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Мексика изменила правила въезда для детей

Просмотров: 15803     Комментариев: 0