Индия предложит туристам новые путешествия по стране

Алина Хорошева, 27.07.2015 13:03
Просмотров: 21121
Туристические власти Индии намерены развивать инфраструктуру и продукт северо-восточной части страны. Об этом сообщает министерство по туризму Индии.

В связи с этим в министерстве определили основные направления и виды туризма, на которые будет сделан главный упор в новой концепции продвижения индийского продукта.

Северо-Восточные провинции страны будут предлагать гостям посещение буддийских храмов и знакомство с религиозными практиками, походы в Гималаи, путешествия в пустыню Марустхалли, визиты в древние племена – знакомство с бытом и культурой в аутентичных поселениях. Кроме того, туристам будут интересны эко-путешествия, прогулки по джунглям, сельский туризм, туры по следам  Рамаяна (древнеиндийский эпос на санскрите, автором которого в традиции индуизма принято считать легендарного мудреца Вальмики).                



Чтобы сделать путешествия иностранцев по стране более удобными, власти разработали и программу по развитию инфраструктуры северо-восточных провинций страны.

В том числе планируется строительство новых пассажирских терминалов (учитывая автомобильный, железнодорожный и водный транспорт), улучшение информационной составляющей туристических сайтов, создание сети придорожных услуг,  модернизация внешней инфраструктуры, включающей в себя водоснабжение, канализацию, дренаж, электричество и дороги.

Кроме того, будут созданы центры первой медицинской помощи, новые канатные дороги и вертолетные площадки, запланировано улучшение мобильной связи, интернет-соединения и Wi-Fi.

На все эти цели министерство туризма Индии направит как минимум 10% от общего годового бюджета государства.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме