Посольство Хорватии презентует новую визовую систему страны

Алина Хорошева, 20.02.2013 09:18
Просмотров: 11940

Посольство республики Хорватия в Москве 1 марта проведет презентацию новой визовой системы страны, связанной с ее предстоящим вхождением в Европейский Союз, сообщили TRN в посольстве, где, собственно, и пройдет мероприятие.
Это будет уже третья по счету встреча с представителями туристического бизнеса обеих стран и журналистами в преддверии перехода на новую систему.  

Напомним, что 23 ноября 2012 года руководство посольства Хорватии в Москве и делегация МИД республики встречалась в российской столице с представителями туристической отрасли. Тогда хорватская сторона объявила о планируемых визовых переменах.

Не позднее, чем за три месяца до вступления в ЕС, страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями Евросоюза.  

На второй встрече – 22 января 2013 года - глава представительства по туризму Хорватии в Москве Младен Фальконе назвал плюсы и минусы предстоящего сезона 2013 года.   

По его словам, к однозначным плюсам относится благоприятная социально-экономическая ситуация в России, низкий уровень безработицы, стабильность рубля, а также активность российских и хорватских туроператоров в плане разработки новых туристических продуктов.

При этом определенные опасения со стороны  хорватских туристических властей вызывает предстоящий переход на новый визовый режим перед вступлением страны в Евросоюз, прошлогодняя история с пожарами, а также ослабление позиций небольших туроператоров, работавших с Хорватией и высокая конкуренция на мировом туристическом рынке.

Он также сообщил, что в текущем году полетные программы в Хорватию будут осуществляться из 14-15 городов России. В том числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Омск, Тюмень, Новосибирск. Расширение географии полетов во многом связано с приходом на хорватский рынок компании «Пегас туристик».

Страны, регионы и города: Хорватия
Компания: Пегас Туристик
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle