У easyJet разрешения на полеты пока нет

Артемий Весёлый, 18.02.2013 21:41
Просмотров: 10263

Накануне в СМИ прошла информация о том, что авиакомпания easyJet не получила разрешения на полеты между Лондоном и Москвой.

Официальный комментарий easyJet, полученный TRN из лондонского офиса авиакомпании, сначала опроверг эту информацию:

 «Утверждения о том, что компания easyJet не получила разрешение на осуществление полетов между Москвой и Лондоном, не соответствуют действительности... Мы значительно продвинулись в переговорах с Федеральным агентством воздушного транспорта с целью получения всех необходимых разрешений, а также в переговорах с компанией «Трансаэро» о заключении коммерческого соглашения. Некоторое время назад мы провели очень продуктивную встречу с ФАВТ в Москве и в настоящее время продолжаем работать с этой организацией, чтобы завершить все необходимые переговоры. С нетерпением ждем начала полетов easyJet на маршруте Москва – Лондон, которые будут выполняться с 18 марта 2013 года».

Так, получила easyJet разрешение на полеты или нет? Этот комментарий однозначного ответа не дает.

Затем последовало второе уточняющее сообщение авиакомпании, которое внесло окончательную ясность в ситуацию. В нем говорится, что разрешение на полеты между Лондоном и Москвой easyJet пока не получила, и в настоящий момент переговоры перевозчика с ФАВТ находятся на финальной стадии.

Напомним, что с 15 января авиакомпания начала продажу билетов на рейсы между Москвой и Лондоном. Предполагается, что первый полет состоится 18 марта текущего года. 

 

 

 

Страны, регионы и города: Лондон, Москва
Компания: easyJet
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме