Святыни Стамбула с ANEX Tour

Елена Петрова, 15.07.2015 14:24
Просмотров: 20915

Туроператор ANEXTour предлагает своим туристам окунуться в удивительный мир Стамбула, ближе познакомиться с его культурой и историей, посетить известные дворцы, музеи и церкви в рамках интересных и познавательных экскурсионных программ.

Стамбул – удивительный и загадочный город, в котором тесно переплелись культуры востока и запада. Одной поездки, безусловно, не хватит, чтобы охватить все его достопримечательности и святыни.

ANEX Tour предлагает туры в Стамбул с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Ставрополя, Астрахани и Екатеринбурга несколько раз в неделю на бортах Turkish Airlines.А 2 сентября запланирован первый вылет из Калининграда.

Обзорная экскурсия по Стамбулу познакомит с самыми главными достопримечательностями города и поможет составить первое впечатление для тех, кто приехал сюда впервые. Азиатская часть порадует яркой палитрой красок. Здесь, в районе Юскюдар находятся красивейшие мечети авторства придворного архитектора султана Сулеймана Великолепного – МимараСианана. А в районе Кадыкёй, где расположен один из главных транспортных узлов Стамбула, живописные узкие улочки ведут на большую набережную, где множество рыбных ресторанов приглашают отведать вкуснейшие морские деликатесы.

Здесь Босфорский мост – один из главных символов города соединяет его через пролив с европейской частью, где сосредоточены основные святыни и исторические памятники, с которыми туристов познакомит экскурсия туроператора ANEX Tour Святыни Стамбула, рассчитанная на несколько часов. Поразит своим величием и красотой дворец Долмабахче, символ величия и упадка Османской империи одновременно, расположенный на европейском побережье Босфора между пристанями Кабаташ и Бешикташ.

Туристы также посетят византийскую музей-церковь Карие, сохранившую свой первозданный вид и являющуюся наглядным пособием по Библии, выполненным из мозаики. Церковь монастыря Спасителя в Хоре, входит в число стамбульских памятников Всемирного наследия и хранит свою историю вот уже более 700 лет. Еще одна святыня Стамбула – Константинопольская православная церковь, именуемая в греческой литературе Великой Церковью Христовой, ведет свою историю с 330 года, когда на месте древнего селения Византии был основан город Константинополь.

Набрать воду из священного целебного источника, почитаемого еще с языческих времен и считающегося слезами самой Девы Марии, желающие смогут в действующей церкви Влахленской Девы Марии. Экскурсия «Святыни Стамбула» также включает в себя посещение прелестного босфорского поселка Ортакёй, где гости посетят мечеть Ортакёй с двумя минаретами, возведенную в стиле османского барокко.

Ближе познакомиться с европейской частью Стамбула поможет экскурсия по Старому городу, включающая в себя посещение ряда достопримечательностей, которые расположены к югу от бухты Золотой Рог: Голубая мечеть с шестью минаретами, главная площадь города Султанахмет, где находился Ипподром, главный дворец султаната, один из самых больших христианских соборов в Стамбуле, Гранд Базар и многое другое.

Дополнительную информацию о турах и экскурсиях в Стамбул и других предложениях компании ANEX Tour можно получить на сайте www.anextour.com, по тел. +7 (495) 799 92 92 (для агентств), 8-800-77-55-000 (для частных лиц).

 

 

 

 


 


 


 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle