В Москве 12 июля состоится Большой Всероссийский приз Дерби

Алина Хорошева, 08.07.2015 15:52
Просмотров: 16909
В предстоящее воскресенье - 12 июля на Центральном Московском ипподроме (ЦМИ) состоится главное событие страны для поклонников лошадей рысистых пород –  Большой Всероссийский приз Дерби. В зрелищном и трудном состязании примут участие 10 лучших лошадей, рожденных в России. Спортивный праздник соберет большое количество любителей  лошадей со всего государства.  

В этот же день будут разыгрываться другие большие и знаковые для конников призы – Приз «Элиты» и «Приз Гибрида». Об этом порталу TRN сообщили в администрации ипподрома.

«С каждым годом Дерби набирает популярность среди зрителей, хотя в период СССР Московский ипподром собирал по несколько тысяч посетителей. Сейчас необходимо возрождать эту традицию, ведь россияне всегда любили и будут любить зрелищные виды спорта. Грядущее событие обещает быть интересным и захватывающим. Ведь большинство наездников ждут возможности  принять участие в Дерби по 20-40 лет.  Соревнуются лучшие четырехлетние лошади страны,  показавшие выдающуюся резвость. Их привезут из разных городов нашей страны: Орла, Казани, Уфы…  В предстоящем Дерби участвуют две лошади, которых я тренировал», - комментирует готовящееся шоу потомственный конник, мастер-наездник, победитель Большого Всероссийского Дерби Анатолий Якубов.      

В день Дерби также пройдут скачки для лошадей арабской и английской чистокровной верховой пород.

Напомним, что с конца 2011 года на Московском ипподроме работает тотализатор. В настоящее время на ЦМИ действует четыре вида пари.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме