Авиакомпания «Россия» увеличит пассажиропоток на 15%

Сергей Владимиров, 13.02.2013 09:34
Просмотров: 12894

В 2013 году основной для Петербурга перевозчик увеличит пассажиропоток до 4,8 млн. человек или на 15% по отношению к результату 2012 года. Об этом, как передаёт корреспондент TRN из Санкт-Петербурга, заявил журналистам заместитель генерального директора ОАО «Авиакомпания «Россия» Дмитрий Звонарев.

При этом, компания намерена ускоренными темпами обновлять свой флот, делая акцент на приобретении лайнеров моделей А-319 и А-320 у европейского производителя Airbus.

«В 2012 году мы уже получили 5 новых самолетов этих моделей, а в 2013 приобретем еще столько же», - подчеркнул Дмитрий Звонарев.

Что же касается расширения маршрутной сети, то к 103 отлаженным направлениям «Россия» намерена прибавить еще несколько как внутри страны, так и за ее пределами. В частности, авиакомпания готовится открыть рейс в Сыктывкар и освоить новые направления в Греции и Италии.

«Конкретизировать, на каких именно туристических маршрутах будут задействованы лайнеры «России», пока не могу. Сейчас идет процесс переговоров с потенциальными заказчиками, который завершится в ближайшее время. Кроме того, компания занимается работой с транзитными пассажирами. Если в прошлом году количество таких клиентов у нее составило около полумиллиона человек, что составляет 12% от общего потока, то в этом году мы намерены заметно увеличить их долю», - отметил один из руководителей авиакомпании

Страны, регионы и города: Греция, Италия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме