На ж/д вокзалах появится сеть хостелов «Город Отель»

Адриана Смирнова, 02.07.2015 14:31
Просмотров: 20372
Согласно договору,  ОАО «РЖД» и ОАО «Отель менеджмент», в течение 20 лет в зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов страны появится сеть отелей хостельного формата «Город Отель». Об этом было заявлено накануне на пресс-конференции в Москве.

Программа рассчитана на 218 отелей-хостелов. До конца 2015 года планируется развивать хостелы на Киевском, Казанском и Белорусском вокзалах.

В рамках второго этапа предполагается открытие отелей в ряде городов, принимающих Чемпионат мира по футболу- 2018. Сейчас уже действуют пилотные отели на Киевском и Казанском вокзалах Москвы, а также в Екатеринбурге: загрузка номерного фонда превышает 60%.

Хостелы «Город Отель» призваны предоставить посетителям железнодорожных вокзалов и пассажирам ОАО «РЖД» еще один вариант удобного, комфортного и доступного отдыха, наряду с комнатами длительного отдыха и залами ожидания. Около 70% номерного фонда отелей составляют комнаты хостельного формата, рассчитанные на проживание от 4 до 10 человек, 30% – традиционные отельные номера на 1-3 гостей. К услугам постояльцев предлагаются кухня, игровая зона, библиотека, возможность заказа еды в номер, информационная поддержка туристов, заказ экскурсий, сейфовые ячейки и бесплатная wi-fi сеть.

«70% наших клиентов – транзитные пассажиры ОАО «РЖД», еще 30% бронируют услуги отелей через интернет-сервисы. Ключевые преимущества хостелов «Город Отель» для гостей – расположение в центральной части городов, доступные тарифы от 600 рублей за сутки, непосредственная близость к поездам и единые стандарты качества», – отметила генеральный директор ОАО «Отель менеджмент» Наталия Мукоед.

Среди постояльцев хостелов «Город Отель» около 68% составляют россияне и 32% иностранцы, средний возраст- от 27 до 35 лет, 66% мужчин и 34% женщин, 10% гостят с детьми.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме