Египет - лидер по числу погибших российских туристов

Артемий Весёлый, 02.02.2013 00:45
Просмотров: 8244

Лидером прошлого года по количеству смертей россиян за рубежом является Египет - 88, на втором месте по этому показателю Таиланд - 74 смерти, третья позиция у Турции - 30 смертельных случаев, сообщил журналистам глава Ростуризма Александр Радьков. Эти данные получены от российских консульств в этих странах.

"Турецкие власти после алкогольного отравления российских туристов на яхте даже внесли коррективы в свое законодательство, - заявил руководитель Ростуризма. - Они ужесточили контроль за поставками напитков на туристические объекты и запретили поставки алкоголя в нестеклянной таре".

В Турции также были повышены требования к водителям туристических автобусов. Для них открыты центры повышения квалификации, введено сертифицирование. Работает call-центр, в котором принимают от туристов жалобы на транспортное обслуживание.

Александр Радьков также привел статистику российских страховых компаний по страховым случаям среди туристов в вышеуказанных странах. Больше всего случаев зафиксировано в Турции - 63 тыс., далее идут Египет - 35 тыс. и Таиланд - 22 тыс. случаев.

По словам руководителя Ростуризма, проблема безопасности туристов стоит в центре внимания агентства. При нем даже созданы рабочие группы,  которые сотрудничают по этому вопросу с туристическими властями Турции, Египта и Таиланда.

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle