Хорватия представит в Москве планы на сезон 2013 года

Алина Хорошева, 22.01.2013 08:57
Просмотров: 6219

Представительство по туризму республики Хорватия во вторник 22 января представит итоги прошедшего туристического сезона и объявит о планах на предстоящий период, сообщили TRN в представительстве.

Так, в 12.00 состоится пресс конференция, в ходе которой директор представительства Национального туристического сообщества Хорватии в России Младен Фалкони презентует промо-акции на новый туристический сезон 2013 года и объявит конкурс «Лучший блогер по Хорватии».

Затем состоится встреча главы нацофиса в России с представителями туристических компаний, работающих с направлением Хорватия. Речь в частности пойдет о предстоящих визовых изменениях, которые предшествуют вступлению страны в Евросоюз с 1 июля 2013 года, а также о новых туристических продуктах, которые намерена продвигать нацофис в России.

Напомним, что 23 ноября руководство посольства Хорватии в Москве и делегация МИД республики встречалась в российской столице с представителями туристической отрасли. Это была первая встреча, на которой хорватская сторона объявила о планируемых визовых переменах.

Как объяснили представители МИД республики, не позднее, чем за три месяца до вступления в ЕС ,страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями Евросоюза, а чтобы Хорватия стала полноценным членом Шенгенского союза и начала самостоятельно выдавать шенгенские визы, ей потребуется около 2,5–3 лет.  

Страны, регионы и города: Хорватия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме