В больницах Франции остаются 14 россиян, попавших в ДТП

Алина Хорошева, 21.01.2013 11:42
Просмотров: 12412

Как сообщает МИД РФ, по уточненным данным, семеро наших сограждан, попавших 19 января в ДТП во Франции, уже выписаны из госпиталя и направляются к родным и близким, размещенным в населенном пункте Франсен, недалеко от места аварии. Еще 14 человек остаются в больницах Шамбери и Гренобля.

Как сообщили в ведомстве, по информации из оперативного штаба посольства России во Франции, в результате автокатастрофы туристического автобуса в районе Гренобля пострадал 21 человек. В том числе Алексеева Елизавета, Алексеева Наталья, Балашова Анна, Балашова Наталья, Галаганов Андрей, Зилинг Владимир, Зотов Макар, Зотова Ульяна, Зотова Юлия, Казакова Татьяна, Князева Людмила, Крекотен Станислав, Мазаев Алексей, Мазаева Ирина, Мертехин Владимир, Мертехина Наталья, Рожков Геннадий, Сватеева Елена, Стрельников Олег, Шихляев Андрей и Мартынов Александр.

Большинство из них получили легкие ранения и травмы, в тяжелом состоянии находятся двое россиян, в состоянии средней тяжести - один.

«Оперативный штаб посольства во взаимодействии с местными французскими властями решает вопросы размещения и питания пассажиров, не пострадавших в результате аварии, а также находится в постоянном контакте с медучреждениями, где размещены раненые россияне. Совместно с туроператором прорабатываются вопросы возвращения на Родину всех туристов», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Страны, регионы и города: Франция
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle