Власти Непала рассчитывают вернуть турпоток

Алена Донская, 03.06.2015 12:52
Просмотров: 16733
Власти Непала рассчитывают вернуть туристический поток в страну в предстоящем осеннем сезоне. Для этого многие пешеходные туристические маршруты в предгорьях Эвереста будут перестроены, сообщает The Telegraph.  

Президент ассоциации альпинизма Непала Анг Церинг Шерпа подчеркнул, что помочь вернуть турпоток может только объединение усилий и взаимная поддержка.  

После недавнего разрушительного землетрясения, унесшего жизни более 9000 человек, большинство отелей и ресторанов Непала были закрыты, впрочем как и многие достопримечательности и маршруты, среди которых популярный Лангтанг. Количество номеров в отелях существенно снизилось, и тысячи отраслевых специалистов остались без работы.

Большинство туристических компаний, отелей и ресторанов находятся в частной собственности на местном уровне, и им будет довольно непросто восстановить клиентский поток.



Между тем эксперты  полагают, что туризм в стране должен восстановиться уже осенью, поскольку многие пешеходные маршруты и отели все-таки остались нетронуты стихией.  


Несколько поврежденных архитектурных исторических объектов в долине Катманду отреставрированы и открываются уже в этом месяце. В том числе Nepali Times, Boudhanath stupa, Budanilkantha и храмы Pashupatinath.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle