В Сингапуре ждут открытия первого в Азии Речного сафари

Алина Хорошева, 15.01.2013 13:02
Просмотров: 11476

В начале 2013 года в Сингапуре откроется первое в Азии уникальное Речное сафари (River Safari). Об этом заявила на встрече с представителями московских турагентств, организованной туристической компанией DSBW, представитель Национального офиса по туризму Сингапура Евгения Бычкова.

По ее словам, новая и долгожданная достопримечательность Сингапура позволит туристам познакомиться с жизнью различных уголков мира и посетить самые известные реки земного шара - Конго, Нил, Ганг, Мюррей, Амазонка, Миссисипи, Меконг.

На лодке гостей парка отвезут в 10 гигантских речных экосистем, где они увидят представителей экзотичной флоры и фауны, а также речных обитателей. В их числе  гигантский скат Меконг, иглобрюх, африканская  рыбка тетра, обитающие в Конго, а также щелкающая черепаха, которая водится в реке Миссисипи.

Главной достопримечательностью парка признаны пара гигантских панд, которых доставили в Сингапур в сентябре 2012 года. Специально для них был создан крытый «гигантский лес», внутри которого постоянно поддерживается температура  от 18° до 22°C.

В парке River Safari будет представлено около 5000 животных. Ежегодно создатели проекта планируют привлекать более 820 000 посетителей.

Территория парка занимает около 12 гектаров и расположена между Ночным сафари и Сингапурским зоопарком.

Страны, регионы и города: Сингапур
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle