Туристическая ассоциация Хайфы выходит на рынок с новинкой

Алина Хорошева, 14.01.2013 15:09
Просмотров: 8516

Туристическая ассоциация Хайфы выходит на российский рынок с новыми туристическими продуктами. Третий по величине город Израиля предлагает пешеходные познавательные экскурсии продолжительностью 1,5-4 часа для взрослых и детей. Об этом TRN сообщили в министерстве туризма Израиля в РФ и СНГ.

«Для российского рынка – это новинка. Ассоциация будет продвигать этот продукт как через туристические компании, так и предлагать непосредственно индивидуальным туристам», - уточнила представитель министерства  Софья Кошаровская.

Экскурсия «Магия поселения» посвящена немецкой колонии в Хайфе и проводится магом и экстрасенсом Йони Аладини. Тур включает в себя знакомство с наиболее важными историческими вехами города, а также рассказ о тамплиерах. Во время тура маг демонстрирует свои способности, связывая номера с жизнью поселенцев.  Путешествие начинается в Доме штукатурщиков (здание, где располагается Туристическая ассоциация Хайфы) и ведет на бульвар Бен-Гуриона, где раньше делали гужевые повозки. Затем туристы идут к бутик-отелю «Аппингер», к дому с привидениями, заводу по производству мыла, маслобойне, тамплиерскому банку, дому общины храмовников, местной почте и фруктовому саду и следуют до выхода на улицу Ха-Гефен – древний «винный» путь тамплиеров. Стоимость тура, который длится около 2 часов, составляет $13.

В рамках театрализованного тура «Жизнь тамплиеров в поселении» туристы познакомятся с историей создания немецкой колонии, творчеством автора гимна Израиля «Ха-Тиквы» Нафтали Герца Имбера, узнают о том, каким был бульвар Кармель в 1882 году, увидят вальс в тамплиерском стиле. Стоимость тура: $15,7, продолжительность - 1,5 часа.

«Городской тур» включает в себя прогулку по немецкой колонии, посещение района Вади Ниснас, а также наиболее живописных и важных достопримечательностей города. В том числе – смотровой площадки на Льюис Променад, верхней террасы Бахайских садов, церкви Стеллы Марис-Кармелиты. Стоимость тура: $6,5, продолжительность - около 4 часов.

И, наконец, обзорная экскурсия по Хайфе – это панорамный тур по самым красивым смотровым площадкам города вдоль Променада Луи. Экскурсия проводится каждую пятницу с 9:30 утра до 1:00 дня.

Страны, регионы и города: Израиль
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle